ЭСКИМОСЫ это

значение, определение слова

ЭСКИМОСЫ, -ов, ед. -ос, -а. м. Группа народов, живущих по полярному побережью Северной Америки, в Гренландии и на северо-восточной оконечности Азии. II ж. эскимоска, -и. II прил. эскимосский, -ая, -ое.

Книги

…лыш-Эскимос» – поучительная сказка о том, как важно быть занятым и помогать своим ближним. Маленький мальчик-эскимос лишь начинает познавать жизнь, но он уже понимает, что каждый день любого живого су…

… материал вмещает в себя все интеллектуальное и духовное своеобразие нации. Северные сказания знакомят с общими представлениями гренландских эскимосов о картине мира, о добре и зле, отражая нравственн…

«… «Продается половина кошки в живом виде». Прочитав это сообщение, я опешила и еще раз посмотрела на текст. «Продается половина кошки в живом виде». Господи, как подобное возможно? …»

Рассматривая эту книгу как своеобразный чек-лист сферы продаж в своей компании и своих личных, вы сможете составить неплохой план развития. А хороший план – это 50% успеха. Остальные 50% – это хорошая реализация хорошего плана.

…шут о ней – ей хоть бы хны! Вот ещё одна книга о её подвигах! Живёт на природе, вроде бы, должна быть спокойной, доброй, рассудительной, как эскимосы или монгольские пастухи. Нет! Жульства, происки, к…

Слова близкие по значению

  • КРЕОЛ , -а, м. 1. Потомок первых колонистов - переселенцев из Европы (Испании, Португалии) в Южную Америку. 2. На Алеутских...
  • ИНДЕЙЦЫ , -ев, ед. -еец, -ейца, м. Общее название коренных племен и народностей древнего происхождения (за исключением эскимосов...
  • ПАЛЕОАЗИАТСКИЙ , -ая, -ое: 1. палеоазиатские народы - народы, составляющие коренное население Северной и Северо-Восточной ...
  • ЭСКИМОССКИЙ , -ая, -ое. Относящийся к эскимосам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к...

Статьи и публикации

Что такое, ,ИГЛУ? ... Естественно эскимосы с молодости знали какие ...

Что такое иглу? ... Кстати, эскимосы могли строить целые деревни ...

Что такое реинкарнация? ... индейцы и эскимосы, например, считали, что в ...

Эскимосы достигли такой стадии развития, что отказались от родов в привычном понимании.

Главная » Здоровье » Что такое свинг ... уходит в глубокую древность, когда эскимосы ...

Что такое Этнические группы? ... СССР, эскимосы СССР, Канады, США и Гренландии ...

Что такое аллегория? ... Откуда появились эскимосы? Когда появились ...

Построить домик, как это делают эскимосы на ... Что такое «хели-ски»? Тем, кто не впадает в ...

Откуда появились эскимосы? Что такое излучение? Каково происхождение человеческих рас?