ЭНСКИЙ это

значение, определение слова

ЭНСКИЙ, -ая, -ое. Некий, намеренно не называемый [от названия латинской буквы N. употр. на месте скрываемого названия, напр. в городе N]. Э. завод.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…В Энской столичной церкви заканчивались спешные приготовления к богатому венчанию. Одни служители расстилали нарядный, но уже значительно потертый ковер, другие устанавливали аналой, осматривали паник…

«Маленький уездный городок в тревоге. Со всех сторон понаехали гласные: помещики с остатками прежнего величия явились в каретах и колясках, помещики без таковых остатков и духовенство – в тарантасах, крестьяне… – впрочем, их почти не было в числе гласных уезда…»

…, восклицательных знаков и точек несчастного, «разочарованного» Энского, который гоняется по свету за «сильными ощущениями»?.. А между тем автор умел придать призрак какой-то связи этой куче мусора, э…

…чувствовал это, когда мы шли по энской дороге – шли десять часов непрерывно, не останавливаясь, не замедляя хода, не подбирая упавших и оставляя их неприятелю, который сплошными массами двигался сзади…

Статьи и публикации

8 май 2011 ... Вдохновение пришло почему-то сразу, чего обычно не бывает. Видимо, у Галины есть какой-то секрет. Вот говорят же, когда человек ...hopegracefields.ru/2011/05/blog-post_08.html

За многие годы у людей сложились стереотипы о том, что мужчины должны быть первыми во всех сферах жизнедеятельности, и особенно в процессе ...money-job.ru/chto-takoe-zhenskij-biznes/

14 июн 2011 ... Что такое женский алкоголизм, и как его лечить За последние десять лет отмечается рост заболеваемости алкоголизмом в России.

женский: ЖЕ́НСКИЙ, женская, женское.1. прил. к женщина. Женская обувь. Женский труд. Родство по женской линии.| Свойственный женщинам.

Наберусь смелости и скажу, вызвав на себя огонь прекрасной половины Рунета, что любой женский сайт похож на свою хозяйку. Не верите? Что ж ...newwoman.ru/030200_shilov.html - Похожие

Особенности женского алкоголизма и в чем его отличия от мужского алкоголизма.

17 дек 2007 ... Сообщества · Главная · Мамашки и папашки · Красота и здоровье женская и мужская. Что такое женский гнев и как с ним бороться ...