ВОСПЕТЬ это

значение, определение слова

ВОСПЕТЬ, -пою, -поешь; -петый; сов., кого-что (высок.). Прославить, восхвалить (обычно в стихах). В. героев. II несов. воспевать, -аю, -аешь.

Книги

…о; всё дело в том, чтобы придумывать, да придумывать, но что именно? То-то вот и есть! Опоздал он родиться! Все сюжеты уже были разобраны до его появления на свет, всё уже было описано, воспето в поэз…

…минуту. А между тем, между тем… я не испытываю ни малейшего радостного чувства. В первую минуту я хотел было воспеть радость освобожденного раба. Но это был только минутный порыв. Он быстро прошел, и …

…самые прекрасные цветы со всего мира – нежные и дерзкие, редкие и привычные для нашего взгляда, воспетые поэтами разных времен и разных стран. Хрупкая красота цветов никого не оставит равнодушным, и к…

… драматические факты истории легендарной Трои, воспетой Гомером в бессмертной «Илиаде», города, до конца XIX века считавшегося плодом воображения великого античного поэта и обнаруженного знаменитым ар…

…ью рассказать Про деянья князя удалого? А воспеть нам, братия, его — В похвалу трудам его и ранам — По былинам времени сего, Не гоняясь в песне за Бояном. Тот Боян, исполнен дивных сил, …

Статьи и публикации

воспеть - ВОСПЕ́ТЬ, -пою, -поёшь; -петый; сов., кого (что) (высок.). Прославить, восхвалить (обычно в стихах). В. героев. | несов. воспевать, -аю, -аешь.

воспевать - воспева́ть несов. перех. 1) Прославлять, изображать (обычно в торжественных стихах, песнях) героев, события, чувства и т.п.

ВОСПЕТЬ, воспою, воспоёшь, повел. воспой (книжн., поэт.). совер. к воспевать. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940.

Кроме того, я стараюсь воспеть образ Женщины и всем своим творчеством хочу передать насколько прекрасно это нежное и беззащитное, но в то же ...

И великий бард в стихах воспеть сумеет лишь тоску, когда глаза её не видят. Пояснение к цитате: Мсье Густав о картине "Мальчик с ...

Хочу воспеть Тебя / Нет альбома / Нет данных Христианские песни. На нашем сайте Вы найдете уникальную подборку, которая ...

Тодоровский хотел воспеть молодость своего отца, Стефанович хотел воспеть себя, и поскольку в жанре абсолютно авторского кино ...

Молодежный» акимата Осакаровского района Момбекова Диана Тебя, родной мой Казахстан, Тебя воспеть хочу! Родина моя, хочу

«ТЩЕТНО ВСЕ ЭТО БУДЕТ, ЕЖЕЛИ НЕ БУДЕТ ВОСПЕТО ИСКУССТВОМ». by belchemoilby · February 4, 2015. IMG_4955; IMG_4960; IMG_4961 ...