ЭВКАЛИПТ это

значение, определение слова

ЭВКАЛИПТ, -а, м. Достигающее гигантских размеров южное дерево (а также кустарник) сем. миртовых, древесина, кора и листья к-рого являются ценным промышленным и лекарственным сырьем. II прил. эвкалиптовый, -ая, -ое. Эвкалиптовое масло.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… я под эвкалиптом над теорией холмов поэтических. Гай Юлий Эврикл, взяв серебряное зеркало мое, медленно срамные части свои аравийскими благовониями смачивал. Отправлялся он в Тибрский квартал к вольн…

…ком лесу. Это маличики и девочки. Мальчики рождаются из орешков, растущих на эвкалипте, а девочки – из цветов. Поэтому мальчиков называют орешками, а девочек розочками. Мне хотелось написать не толь…

…исела на скамейку, рядом со смуглой молодой женщиной, и старалась заглянуть ей в глаза. Высокий эвкалипт бросал на них прозрачно-серую тень. В садике виллы «Мари», на скале, над самым Теулем, много эт…

Истории, рассказанные Еленой Пустовойтовой, всегда необычны. Удачи и трагедии ее героев – это отражение бурного и стремительного времени, где каждый борется в одиночку. И то, как они живут сегодня, – результат однажды сделанного выбора. Героиня повести «Клинер» – молодая и красивая женщина Ольга в одночасье повернула свою судьбу, поверив рекламным буклетам с бьющими в глаза красотами австралийских пейзажей. Позади осталась холодная и злая Москва с издерганными переменами и неустроенностью горожанами. Впереди ей виделся рай: сытая и спокойная жизнь, без социальных потрясений, любовь, свой дом, счастье. Но действительность превзошла все ее ожидания…

…сердце девственных лесов. Огромные банановые деревья и крошечные колючие кустарники, толстые эвкалипты и непроходимые бамбуковые заросли, красивые тропические цветы и уродливые растения окружают пут…

Статьи и публикации

Эвкалипт: Элеми: Эстрагон: Яборанди: Реклама: ... Что такое эфирные масла? Эфирные масла – это ...

Что такое эвкалипт? Как распространяются сорняки? Как растет аспарагус? Каким образом сок ...

А что такое эвкалипт Гуми? Это лимонный? Несколько лет назад сеяла, взошел хорошо, но не ...

Статья о том, что такое эвкалипт и какая от него польза в народной медицине

Эвкалипт - австралийское растение. Но ... А еще ответы на вопросы: Что такое эвкалипт?

ЭВКАЛИПТ, Eucalyptus globulus Labillar-diere, растение сем. миртовых (Myrtaceae). Родина в Австралии.

... натурального волокна из древесины эвкалипта. ... Что такое Lyocell (Tencel)?

Что же такого чудесного в этом растении? Чудо эвкалипта заключается, конечно же, в его ...

Что такое стресс? ТРАВМАТОЛОГИЯ ... Лаванда; Апельсин+Лаванда; Лаванда+Эвкалипт ...