ШТУЧНЫЙ это

значение, определение слова

ШТУЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой отдельную вещь, не отмеряемый. Ш. повар. Ш. паркет (сборный, наборный). Ш. отдел в магазине (для торговли товарами поштучно). 2. Относящимся к отдельно взятому предмету, индивидуальный. Штучная работа (изготовление каждого изделия в отдельности). Штучная продукция. Штучная оплата (сдельная, за каждую штуку).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…преимущества штучных мучных блюд Рецепты мантов с бараниной, морковью и картошкой, тыквой Особенности приготовления теста для хинкали Маленькие хитрости фигурной лепки мучных изделий Техника приго…

…ть отдельную книгу. Зачем было объединять их под одной обложкой? Гений – это фигура штучная. Также штучны и те, кого гений выбирает себе в попутчики. Автор этой книги пыталась найти в женщинах, которы…

… это ему удается. Какие-то его предсказания даже сбылись – например, о кризисе. Пишет он не только много, но и старательно, дает качественный штучный продукт – а сейчас это не очень модно. Но тем не…

…асним життям явив спроможність бути вільним у світі, який ловить і поневолює людину. Для сучасної, заблуканої серед штучних міражів людини світло його досвіду постає опорою для порятунку. Між рядками …

…ачительное место отводится современным кровельным материалам: рулонным, мембранным, мастичным и штучным. Монография не претендует на исчерпывающее изложение всех вопросов, связанных с гидроизоляционн…

Слова близкие по значению

  • ПАРКЕТ , -а, м. Планки из твердых пород дерева для покрытия полов (собир.), а также само такое покрытие. Штучный п. ...
  • ТИРАЖ , -а, м. 1. Розыгрыш выигрышей в займе, лотерее. Очередной т. денежно-вещевой лотереи, спортлото. 2. Погашение облигаций...
  • СУХОЙ , -ое; сух, суха, сухо, сухи и сухи; суше. 1. Не содержащий влаги, не мокрый, не замоченный. Сухое полотенце. Сухие грузы...

Статьи и публикации

Что такое штучный паркет Стандартный штучный паркет одинаков по толщине, которая составляет ...

Что такое Паркет? ... Штучный паркет. Это цельные деревянные бруски ...

Что такое штучный паркет и каковы его свойства? Штучный паркет состоит из небольших ...

Что такое изразец? Изразец - это уникальный декоративный штучный материал ...

Штучный паркет ... Что такое ламинат. Ламинат и паркет - это разные ...

Что такое АВИР? Я не знаю как это ... то настоящий креатифффффффф а не штучный.

Что же такое строительный блок? Блок - штучный строительный материал широкого спектра ...

А пока давайте получим самое общее представление о том, что же такое штучный паркет ...

Что такое паркетная доска. Пол – одна из ... такие разновидности паркета, как штучный ...

Штучный паркет Что такое паркет. В любой сфере человеческой жизни существуют свои ...