ШПИК это

значение, определение слова

ШПИК2, -а,л". (разг. презр.). Сыщик, тайный агент полиции.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…онаемный шпик Терентий Макаронов с раннего утра начал готовиться к выходу из дому. Он напялил на голову рыжий, плохо, по-домашнему сработанный парик, нарумянил щеки и потом долго возился с наклеивание…

В историко-приключенческом бестселлере известной белорусской писательницы Людмилы Рублевской описываются увлекательные события, главными героями которых стали беглый студиозус Менского иезуитского коллегиума Прантиш Вырвич и доктор Балтромей Лёдник из Полоцка. Приключения белорусских авантюристов не менее увлекательны, чем похождения французских мушкетеров или русских гардемаринов.

…Нарымский – интеллигент. Пров Иванов Акациев – бывшй шпик. Раздевшись догола, оба спрыгнули с тонувшего корабля и быстро заработали руками по направлению к далекому берегу. Пров доплыл первым. О…

…кой страны, как Австрия, но и этого мало. Германия превратилась в полицейское государство, число шпиков и предателей неуклонно растет, но и за пределами рейха объявлена настоящая охота на антифашистов…

…тых и модных поваров, в чем вы можете убедиться сами. Ароматный шашлык, сочная отбивная, жаркое, окорок, рулька, домашняя колбаса, сало, шпик и копченое мясо, а также мясные закуски – среди советских …

Слова близкие по значению

  • ШПИК (2) , -а (-у), м. Соленое подкожное свиное сало. электрической сети переносных аппаратов. II прил. штепсельный, -ая, -ое.
  • ПРОШПИГОВАТЬ , -гую, -гуешь; -ова-нный; сое., что. Начинить шпиком, нашпиговать. II несов. прошпиговывать, -аю, -аешь.
  • ШПИГОВАТЬ , -гую, -гуешь; -ованный; несов. 1. что. Начинять шпиком, вкладывая его в надрезы. Ш. дичь. 2. перен,, кого (что). ...

Статьи и публикации

Шпик (иногда шпиг) (польск. szpik от нем. Speck — сало) — плотное подкожное свиное сало, приготовленное в виде солёного или солёно- копчёного ...

ШПИК: (шпиг) (польск. szpik), подкожное свиное сало, равномерно просоленное в кусках (со шкуркой или без нее)., Современный толковый словарь изд.

27 май 2011 ... Фан Партия - проверь свои знания по тематике фан-клуба Сало (Salo Drugs), ответив на вопрос теста Что такое ШПИК?

шпик:агент царской охранки - т.е. вроде старинного кгбшника. Например: Лейба Борисыч не любил шпиков ни в каком виде - ни в виде людей в плащах , ...

Что такое Шпик? Значение и толкование слова shpik, определение термина.

27 май 2008 ... Сообщения темы: что такое *шпик* и как его готовить? (Ella) - Птн 13 Ноя 1998 10:16:21. что такое *шпик* и как его готовить? (ая) - Втр ...

ШПИК и пр. см. шпиг. Вы можете поставить ссылку на это слово: <a href="http: //

5 май 2010 ... Затем куски шпика вынуть из рассола, ошпарить и погрузить в раствор ... Температура раствора - 65 °С. Вынув из раствора шпик, дать ...

или шпик м. с немецк. Speck, свиное сало, для кухни. Шпиговать (шпиковать) дичь, зайца, нашпиковать, пронизать и натыкать тонкими ломтиками сала.

Сначала делается грубоизмельченный фарш с кусочками шпика определенного размера - это обязательно происходит при температуре -2° С, иначе ...