ШОТЛАНДЦЫ это

значение, определение слова

ШОТЛАНДЦЫ [нц] -ев, ед. -дец, -дца, м. Народ, составляющий основное население Шотландии. II х. шотландка [нк], -и. (I прил. шотландский [нс], -ая, -ое.

Книги

…пох и тех культур, в недрах которых создавался. Современные англичане (в отличие от ирландцев, шотландцев и уэльсцев) – это потомки германских племен англов, саксов, ютов и фризов. Настоящий сборник…

…ущелья, образуя тупик, похожий на край света. Как многие замки, воплотившие вкус французов или шотландцев, он был увенчан зелеными крышами и шпилями, напоминавшими англичанину об остроконечных колпака…

…тейнов окутан тайнами и легендами… Роман задумывался Вальтером Скоттом как продолжение «Квентина Дорварда». Среди поздних романов «Карл Смелый» стал одной из самых популярных книг великого шотландца. …

…традиции и особенности быта этого народа, что, возможно, является комплиментом для современных шотландцев в составе Соединенного Королевства. Но легенда не была бы легендой, если события и факты не ос…

…оть до города Дерби (в двух днях пути от Лондона). Но нерешительность и недисциплинированность шотландцев принудили его к отступлению. Вернувшись в Шотландию, он выиграл сражение при Фолкирке, но был …

Слова близкие по значению

  • ШОТЛАНДКА (2)
  • ШОТЛАНДСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. шотландцы. 2. Относящийся к шотландцам, к их языку, национальному характеру, образу жизни,...

Статьи и публикации

шотландцы: ШОТЛА́НДЦЫ нц , -ев, ед. ч. -дец, -дца, м. Народ, составляющий основное население Шотландии. | ж. шотландка нк , -и.

ШОТЛАНДИЯ: (Scotland) , административно-политическая часть ( историческая провинция) Великобритании. Занимает северную часть о.

Было ли вам когда-нибудь интересно, что такое кашемир? Вы не думали, почему дома высокой моды шьют многие свои наряды именно из него?

26 янв 2012 ... На фото Алекс Салмонд Эдинбург, Шотландия. Выбор даты символически важен и власти Шотландии назначили на среду день ...

16 май 2007 ... Шотландцы ведут свою историю от 50-60 первоначальных кланов – семей, традиционно сохраняющих на протяжении веков традиции.

Kilt) — предмет мужской национальной шотландской одежды, традиционная одежда горцев Шотландии. Килт представляет собой кусок ткани, ...

Шотландия - фото, отзывы и впечатления в дневниках туристов — TourBlogger.ru.

Шотландский виски должен быть выдержан минимум три года в бочках из дуба. Максимальный объем бочек для выдержки ограничен 700 литрами.

Именно так переводится usige beatha (уиски баа) с языка шотландских и ирландских кельтов. Впервые упоминание о такой воде жизни встречается в ...

Интересно о традиционном шотландском костюме, тартанах и килте.