ВООЧИЮ это

значение, определение слова

ВООЧИЮ, нареч. 1. Своими глазами. Убе-диться в. в чем-н. 2. Вполне наглядно, зримо. В. представить себе что-н.

Морфология

  • Наречие

Книги

…Люди создали космическую империю и поддерживают ее стабильность с помощью оружия, подавляя мятежи. Мало кто видел Землю воочию, но все знали о ней, и она стала символом всей человеческой цивилизации… …

…ме эпох, видели воочию и Революцию, и Гражданскую. Ненависть к буржуям, белым, мироедам была всеобщей. Это не персонажи истории или идеологические доктрины. Буржуя можно было видеть повешенным на фона…

…я, коварная колдунья Урсула и захотела увидеть воочию людскую радость. Спряталась она под мельничное колесо и стала поджидать диковинного мельника, что так доволен своей судьбой. Известное дело: злая …

…ет. А представьте себе состояние главной героини сказки по имени Милана, которой удалось воочию пообщаться с этим диковинным королём. Причиной же этого знакомства стала обыкновенная жестяная банка из-…

…ство», вкусил плодов той бури, в подготовке которой принимал участие, видел «правду» белых и красных, в эмиграции создал целый ряд исторических романов, пытаясь осмыслить истоки увиденного им воочию. …

Статьи и публикации

... можете убедиться в том, что это возможно. весьма наглядно, со всей ясностью ◇ Он вдруг понял, увидел воочию, что бросил её на произвол судьбы.

воочию - ВОО́ЧИЮ, нареч. 1. Своими глазами. Убедиться в. в чём-н. 2. Вполне наглядно, зримо. В. представить себе что-н.. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова ...

Динамический толковый словарь Воочию. ... Убедиться воочию в чем-нибудь. 2. Вполне наглядно, зримо. Воочию представить себе что-нибудь.

Книжн. Наглядно убедиться в чём л., увидеть своими глазами. /em> Воочию от во очию (предложно падежная форма двойственного числа слова око).

Я смотрю на «Кронверк» издали и шепчу, что кланяюсь ему и склоняю чело перед его величием, изумлённый, что могу наконец воочию лицезреть ...

Значение слова ВООЧИЮ. Толковый словарь Русского языка. Определение слова ВООЧИЮ.

Что означает слово Воочию: Анаграммы для слова Воочию: Русское слово Воочию.

Журналистам нашего канала путь туда закрыт под страхом смерти. Как отважной девушке удалось попасть в оккупированный город и ...

Оказывается, «воочию» появилось ещё в древнерусском языке путём « сращения предлога въ и падежной формы существительного око ...