ЧУЙКА это

значение, определение слова

ЧУЙКА, -и, ж. В старое время: долгополая мужская одежда, первонач. свободного покроя, позднее - сходная с кафтаном. Суконная ч.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…е что: вольные в чуйках свое дело знали – чисто будочниками родились. В участок тащили, в участке – и в хрюкалку, и под микитки – ну все как надобно. Жители от радости навзрыд плакали: – Слава тебе,…

…х, рябой и угрюмого вида, другой пожилой, с подобострастно смеющимися глазами. На молодом надет рваный полушубок, на пожилом – выцветшая чуйка, какие носят мещане. Еще дальше, у стены, на скамьях сидя…

…онький, словно серенький. И домики серенькие, и заборы, и частоколы, да и мещане там все в серых чуйках ходили. А вот деревья там такие развесистые, такие густолиственные! Над иною избушкою раскинется…

…ександра и Елены Чуйко «Как легко с ребенком от 0 до 3 лет» – это простое пособие по воспитанию детей для настоящих и будущих родителей. Авторы советуют отнестись к их книге, как к документальному фил…

…ександра Чуйко «Как избавиться от боли в спине» – это понятная и доступная комплексная методика, разработанная на основе многолетнего тренерского опыта автора. Выполняя рекомендации, помещенные в тр…

Статьи и публикации

чуйка: ЧУ́ЙКА, чуйки, ·жен. (·устар. ).1. Длинный суконный кафтан, армяк. «И для чего непременно хотят меня укутать в шарф и ваточную чуйку?

25 янв 2011 ... как говорится в теме у меня сработала чуйка и я не прогадал, на форуме много говорится о том, как переезжают АА, и мне показалось ...

7 апр 2010 ... Но все равно чуйка она ж неподконтрольная, потому понять что она есть и как ей пользоваться довольно затруднительно…

23 янв 2012 ... "Вся Украина ждёт Евро-2012. И я не исключение. Есть у меня "чуйка", что на домашнем турнире мы "выстрелим". Атмосфера в ...

4 май 2011 ... "Баста 3" – это романтика, это расчет, это звук, это душа, это чувства, это чуйка на хит, это припев, это мелодия, это обаяние, это ...

15 фев 2012 ... Оригинал взят у artemdragunov в Предупреждение Главное. Сегодня я начинаю думать, что я решил всё таки про себя, что ...

23 янв 2012 ... ТС "Чуйка" на основе "Волнового принципа Эллиота" Торговля на FOREX On- line.

30 авг 2010 ... Во время своей автокомандировки премьер-министр дал несколько интервью российским журналистам.