ЧУЖЕЗЕМНЫЙ это

значение, определение слова

ЧУЖЕЗЕМНЫЙ, -ая, oое (книжн.). То же, что иностранный (в 1 знач.). Чужеземная речь. Чужеземные обычаи. Чужеземные захватчики.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Полный вариант заголовка: «Позорище странных и смешных обрядов при бракосочетаниях разных чужеземных и в России обитающих народов; : И при том Нечто для холостых и женатых / Г.Г.».

`Я вошел в литературу, как метеор`, – шутливо говорил Мопассан. Действительно, он стал знаменитостью на другой день после опубликования `Пышки` – подлинного шедевра малого литературного жанра. Тема любви – во всем ее многообразии – стала основной в творчестве Мопассана.  Произведение входит в авторский сборник «Пышка».

…ый тебе год, а никаких поступков от тебя не видно. Либо зайцев травишь, либо на золотой балалайке играешь. Ни с чем несообразно. Проехался бы ты по чужеземным королевствам, посмотрел, как люди живут, …

…хочет откормить твоих ягнят, и во веки вечные не верь, что чужеземный торговец принесет тебе какую-нибудь пользу. Ведь не может быть, чтобы твое богатство умножил тот, кто сам обходит все земли и моря…

…нного ареала. Обоснована необходимость более точной оценки формирования биоценотических связей чужеземных хищников. Обсуждение экологических и социальных проблем очередной биологической инвазии предст…

Статьи и публикации

чужеземный: ЧУЖЕЗЕ́МНЫЙ, чужеземная, чужеземное (·книж. ... Чужеземный товар., Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского ...

9 авг 2008 ... Некогда один человек приехал из Северной Индии в Южную. Прожив там довольно большой срок, он посватался к одной девушке, ...

Цель — ключевой элемент игры. Каждое новое королевство ...

Прикладные заметки о некоторых методиках орнаментального декорирования.

Тысячи девушек из России отправляются в чужеземные бордели. ... Чужеземные вороги свою похоть животную, называют усладой, а рождение чад ...

8 сен 2011 ... Глава 1. Чужеземные традиции. Автор: GitaJagg. Бета: Отсутствует Категория: слэш. Рейтинг: не то PG-13, не то R, у меня всегда были ...

от греч. barbarismos, лат. barbaris – чужеземный) – заимствованные из чужого языка слова или выражения, не до конца освоенные заимствующим …

10 июл 2010 ... Но придут из мира Тьмы чужеземные вороги, и начнут глаголить Детям Человеческим слова льстивые, ложью прикрытые ..." ".

25 ноя 2009 ... Не совсем традиционный для нас рецепт, но все же я попробую его вам предложить. А выкладываю я его сегодня, 25 ноября, ровно для ...