ЧИСЛО это

значение, определение слова

ЧИСЛО, -а, мн. числа, -сел, -сдам, ср. 1. Основное понятие математики - величина, при помощи к-рой производится счет. Целое ч. Дробное ч. Действительное ч. Комплексное ч. Натуральное ч. (целое положительное число). Простое ч. (натуральное число, не имеющее других делителей, кроме самого себя и единицы). Рациональное ч. Иррациональное ч. 2. День календарного месяца по порядку счета от начала к концу. В первых числах мая. Какое сегодня ч.? Задним числом пометить...

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

С помощью этой книги вы сможете легче и надёжнее запомнить любое число, используя уже известное вам число. Если какого-то числа нет в книге, разбейте запоминаемое число на отдельные числа.

…о слышал про число зверя, многие пытались разгадать его. Так кто же на самом деле скрывается под этим страшным числом? Кто тот самый страшный зверь? Давайте хоть чуть-чуть приоткроем завесу над этой т…

…просы темы «Категория числа в монгольских языках» учебной дисциплины «Сравнительная грамматика монгольских языков». Последовательно излагаются основные вопросы: категория числа в монгольских языках. …

Эта книга посвящена фигурным числам—разделу элементарной математики, который берёт свое начало в древности и которым по сей день интересуются как любители, так и профессионалы.

…ремя простые числа используются в прикладных науках теории чисел, таких как криптография и защита информации. Широко известная система кодирования RSA использует простые числа с количеством знаков бо…

Слова близкие по значению

  • ДЕЛИМОЕ , -ого, ср. Число или величина, подвергаемая делению.
  • ВЫЧИТАЕМОЕ , -ого, ср. Число или выражение, к-рое вычитается из другого.
  • ДВЕНАДЦАТЬ , -и, числит, колич. Число и количество 12. II порядк. двенадцатый, -ая, -ое.
  • ДВУЗНАЧНЫЙ , -ая, -ое. Состоящий из двух цифр. Двузначное число.
  • ДЕВЯТНАДЦАТЬ , -и, числит, колич. Число и количество 19. II порядк. девятнадцатый, -ая,-ое.
  • ПЯТНАДЦАТЬ , -и, числит, калин. Число и количество 15. II порядк. пятнадцатый, -ая, -ое.
  • СОМНОЖИТЕЛЬ , -я, м. Число или выражение, к-рое перемножается с другим (другими).
  • ТРИНАДЦАТЬ , -и, числит, колич. Число и количество 13. II порядк. тринадцатый, -ая, -ое.
  • СЕМНАДЦАТЬ , -и, числит, колот. Число и количество 17. \\порядк. семнадцатый, -ая, -ое.,
  • УМЕНЬШАЕМОЕ , -ото, ср. Число или выражение, из к-рого вычитают другое.

Статьи и публикации

ЧИСЛО (в математике) ЧИСЛО, одно из основных понятий математики; зародилось в глубокой древности и постепенно расширялось и обобщалось.

Главное, что следует знать: числа возникают в математике не в ... Примем, что натуральные числа (и ноль) возникают просто при счете предметов. Опе ...

Число Реализации нельзя назвать базовым показателем, поскольку его вычисление опирается на уже известные базовые показатели, Число ...

«Число Данбара – ограничение на количество постоянных социальных связей, которые человек может поддерживать. Поддержание таких связей ...

Александр Александрович Кириллов. Что такое число? (выпуск 4 серии " Современная математика для студентов") М., Физматлит, 1993 — 80 с.

В авиационной технике принято судить о скорости по отношению скорости полета к скорости звука. Эта величина называется числом Маха. Скорость ...

Что такое число? ОТНОШЕНИЯ и СРЕДСТВА. Абсолютно бесполезно читать этот блог в отдельности от того, что написано на блогах ВИРом ранее.

26 авг 2007 ... Мистика числа 108. Вы когда-нибудь задумывались, почему обычные четки с Востока называемые мала, всегда состоят из 108 бусин?

19 фев 2012 ... Поэтому , МИНУС - как действие, а не отрицательное число имеет отношение к счету . И число - не наше изобретение)) В Вики более ...

число: ЧИСЛО́, -а, мн. ч. числа, -сел, -слам, ср. 1. Основное понятие математики величина, при помощи к-рой производится счёт. Целое ч. Дробное ч.