ЦИКЛОП это

значение, определение слова

ЦИКЛОП, -а, м. В древнегреческой мифологии: мощный и злой великан с одним глазом во лбу.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

Человеку на войне несколько раз мерещится пуля во всех подробностях ее внешнего вида. Что это – обычная галлюцинация или нечто большее?

…альчик вырос, откликается на прозвище Циклоп и носит кожаную повязку, закрывающую лоб. Маг после битвы с демоном тяжело болен – и вынужден искать помощи у Циклопа. Что же до авантюриста, то он хорошо …

…альчик вырос, откликается на прозвище Циклоп и носит кожаную повязку, закрывающую лоб. Маг после битвы с демоном тяжело болен – и вынужден искать помощи у Циклопа. Что же до авантюриста, то он хорошо …

…, и плач сирен, и жуткий бег между Сциляой и Харибдой, и хозяин пещеры Циклоп. Где ж ты был, Одиссей, куда тебя носило? Циклоп с непроницаемым лицом смотрит на часы. Белый манжет, перехваченный жемч…

…иссеем, царем Итаки. Вместе с ним и его друзьями вы захватите город Трою, победите великана Циклопа, проплывете между Сциллой и Харибдой, познакомитесь с волшебницей Цирцеей и нимфой Калипсо. Проиллюс…

Статьи и публикации

Циклоп - мифическое существо с одним глазом ... Циклопы — мифические существа в древнегреческой мифологии. Циклопы — веслоногие ...otvet.mail.ru/question/46120438/

циклоп: ЦИКЛО́П, -а, м. В древнегреческой мифологии: мощный и злой великан с одним глазом во лбу., С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь ...

циклоп: ЦИКЛО́П, циклопа, ·муж. (·греч. kyklops - круглоглазый).1. В греческой мифологии - фантастическое существо, великан с глазом посредине лба.2.

Циклоп (настоящее имя Скотт «Слим» Саммерс; англ. Cyclops, Scott "Slim" Summers) — вымышленный персонаж во вселенной Marvel Comics.ru.wikipedia.org/wiki/Циклоп_(Marvel_Comics)

Согласно греческой легенде, циклопы были расой ужасных великанов с единственным огромным глазом в центре лба, отсюда их название (от греч.

Продаю циклоп 210р/кг. ... 0. что за циклоп? откуда вестимо в смысле? и как массовая доля - воды не много? Сообщить модератору ...aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2358.0

Что такое Циклоп? Значение и толкование слова tsiklop, определение термина. Циклоп - Мощный и злой великан с одним глазом во лбу. Толкование ...

Мифы античного мира. Одиссей с друзьями отправились дальше и скоро прибыли в страну дикого народа циклопов.godsbay.ru/antique/myths_antiq12.html

На этой страничке вы найдете толкование слова циклоп, а также однокоренные слова и похожие слова.

Что такое циклоп. Обычно под названием "циклоп" объединяют два вида веслоногих рачков - циклоп и диаптомус, внешне очень похожих между собой .