ХОДОК это

значение, определение слова

ХОДОК, -&,м. 1. Спортсмен, занимающийся спортивной ходьбой, а также вообще тот, кто ходит пешком. Хороший, плохой х. Он х. - быстро дойдет (одобрительно о хорошем ходоке). 2. Человек, выбранный для того, чтобы идти куда-н. с ходатайством (устар.). Крестьянские ходоки. 3. перен. Ловкий в каких-н. делах человек (устар. прост.). * Не ходок кто кудс (разг.) - больше не пойдет, не хочет ходить. В этот дом я больше не ходок. ХОДОМ, нареч. (прост.). О ходьбе, беге быстро....

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…а, – за маленьким я в садик больше не ходок. – Ну что за птица вас клюнула в одно место, мама? – сказала ее невестка Маргарита. – Мне за вас даже немного стыдно, если не сказать возмутительно. Ксения …

«В Косом-то Броду, на котором месте школа стоит, пустырь был. Пустополье большенькое, у всех на виду, а не зарились. Нагорье, видишь. Огород тут разводить хлопотно, – поту много, а толку мало. Ну, люди и обегали. Всяк выбирал себе полегче да посподручнее. А раньше-то, сказывают, тут жилье было. Так стрень-брень избушечка, на два оконца, передом напрочапилась, ровно собралась вперевертышки под гору скакать. Огородишко тоже, банешка. Однем словом, обзаведенье. Не от силы завидное, а на примете у людей было. По всей округе эту избушку знали…»

…твуют достижению долголетия. Проверенные советы: как правильно подобрать палки, обувь и одежду, избежать типичных ошибок и грамотно выполнять все действия, – дает опытный «ходок», ведущий натуролог …

… Бата живость, в его случае тем более примечательную, что не отдыхал он с самого утра. С механической монотонностью, по которой всегда отличишь опытного ходока, двигались ноги Бата, обутые в высокие…

…оего времени активным отвращением к тем, кто живет только ради денег. ЦИТАТА: «Медленный пенни надежнее быстрого доллара. Медленный ходок обгонит стремительного гонщика. Гений бросается вперед, треп…

Слова близкие по значению

  • ХОДКА , -и, ас. (прост.). Хождение от одного пункта до другого. Перетащили тюки в пять ходок (пять раз ходя туда и обратно).
  • ШУТИТЬ , шучу, шутишь; несов. 1. Весело и забавно говорить, поступать; делать что-н. ради забавы. Остроумно ш. Ш. с детьми. Ш....

Статьи и публикации

Что такое лобок? Nisame 7 января 2010 г. 15:57:34: Мне папа сказал чтобы я полизала лобок-что это?

Что такое ПВХ-ткань; Расшифровка спецификации лодок ... Что такое ПВХ-ткань ...

Развитие подводных лодок: Катастрофы ... Что такое wap gprs? wap и gprs это два разных слова.

Что такое кроксы? ... в Канаде как обувь для рыбацких лодок, потом ...

что такое "ходок" в словаре Ефремовой что такое "ходок" в словаре Ушакова что такое "ходок" в ...

Развитие подводных лодок: Катастрофы ... Что такое прошивка телефона? Термин "прошивка ...

чТО такое лира? ... серия советских атомных подводных лодок.

Например, в Англии уже с 1990 года проводятся соревнования надувных лодок с жестким днищем ...

Что такое бионика. Энциклопедия по биологии и ... потери из-за германских подводных лодок.

Что такое эхолот? ... для поиска косяков рыбы, подводных лодок ...