ХИТРОСПЛЕТЕНИЕ это

значение, определение слова

ХИТРОСПЛЕТЕНИЕ, -я, ср. (книжн.). 1. Сложный замысел, хитроумная уловка. Разгадать чьи-н. хитросплетения. 2. Сложное и вычурное изложение мыслей. Словесные хитросплетения.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

Перри Мейсон в очередной раз должен окунуться с головой в хитросплетения судов и судеб. Ему придется покопаться в прошлом жены клиента.

Перри Мейсон в очередной раз должен окунуться с головой в хитросплетения судов и судеб. Ему придется разоблачить шантажиста обаятельной секретарши.

Перри Мейсон в очередной раз должен окунуться с головой в хитросплетения судов и судеб. Ему придется раскрыть тайну обувной коробки, полной стодолларовых купюр.

Перри Мейсон в очередной раз должен окунуться с головой в хитросплетения судов и судеб. Ему придется успокоить женщину, случайно узнавшую о второй семье мужа своей подруги.

… Мейсон не знает неразрешимых задач! Ведь в его арсенале не только ум и отвага, но и блестящее знание всех хитросплетений американского законодательства и судебной системы! В этой книге ему удастся об…

Слова близкие по значению

  • ХИТРОСПЛЕТЁННЫЙ , -ая, -ое; -ен (книжн.). Очень хитроумный, замысловатый. Хитросплетенная речь. II сущ. хитро-сплетенность, -и, ж.

Статьи и публикации

хитросплетение: ХИТРОСПЛЕТЕ́НИЕ, хитросплетения, ср. (·книж. ).1. Сложное и вычурное построение, изложение мыслей.2. Коварный и хитроумный ...

хитросплетение: хитросплете́ние ср. 1) Сложное и вычурное построение или изложение мыслей. 2) перен. Коварный и хитроумный замысел., Т.Ф.

хитросплетение: уловка; гордиев узел, переплетение, Словарь русских синонимов (online онлайн версия). Classes.ru: все русском языке в школе, ВУЗе, ...

ХИТРОСПЛЕТЕНИЕ хитросплетения, ср. (книжн.). 1. Сложное и вычурное построение, изложение мыслей. 2. Коварный и хитроумный замысел.

Сознание, подсознание и хитросплетения ума. По моему подсознание - это мое истинное «Я», моя природа, мой исток. Подсознание регулирует все ...

22 сен 2010 ... На этой страничке вы найдете толкование слова хитросплетение, а также однокоренные слова и похожие слова.

24 июл 2011 ... Всем известно, что такое сеть internet. Но не каждому понятно, что же такое компьютерная сеть и для чего, собственно, она нужна.tajgenconsul-ek.ru/hitrospletenie/

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Хитросплетение, Словарь Ожегова.

Что такое хитросплетение? Значение и толкование слова xitrospletenie, определение термина.

Хитросплетения шнура. 0. Толчком к написанию этого обзора послужила очередная закупка к предстоящему сезону плетеного шнура Fire Line.fishline.ru/?p=856