ХАРАКТЕРИЗОВАТЬ это

значение, определение слова

ХАРАКТЕРИЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; -ова-нный; сов. и несов., кого-что. 1. Дать (давать) характеристику кому-чему-н. X. работника с положительной стороны. 2. (1 и 2 л. неупотр.). Обнаружить (-ивать), составить (-влять) чыо-н. характерную черту, особенность. Ученого характеризует скромность, и сое. также охарактеризовать, -зую, -зуешь; -ованный (к 1 знач.). ХАРАКТЕРИЗОВАТЬСЯ, -зуюсь, -зуе-шься; несов. Обладать какими-и. характерными чертами, особенностями. Степные...

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

…елетиями общество выдавливает в свои первые ряды тех, кого характеризовало как «человека своеобразного». А вот нужны ли обществу эти герои в таком количестве? Об этом размышляет в своей статье Олег Д…

…в перестроечный период это была еще не сегодняшняя русская литература. Перестроечный период характеризовался тем, что вытащили все из закромов, из всех амбаров и сусеков – и стали гнать: мемуары белог…

…сведения о том, что студенты-медики относились к своим обязанностям с необыкновенною самоотверженностью. Во всеподданнейших отчетах губернаторов деятельность студентов характеризовалась самым лестны…

…они характеризовал новую комедию Тургенева как «пьеску, преисполненную житейской наблюдательности, характеров, прямо выхваченных из русского быта, верно набросанных, и черт, указывающих на глубокое из…

…месту жительства называвшиеся пушкарями (от названия Пушкарной улицы), а с духовной стороны характеризовавшиеся прозвищем «пушкари – проломленные головы», давая Ивану Акиндиновичу это имя, без сомнени…

Слова близкие по значению

  • ОХАРАКТЕРИЗОВАТЬ
  • НОСИТЬ , ношу, носишь; ношенный; несов. 1. кого-что. То же, что нести(в 1 и 5 знач.), но обозначает действие, совершающееся не в...
  • ЧЕСТЬ , -и, о чести, в чести и в чести, ж. 1. Достойные уважения и гордости моральные качества человека; его соответствующие ...

Статьи и публикации

Что такое троллинг? ... Слово «троллинг» может характеризовать ...

Что такое настоящая дружба? Что такое ... наверняка можно каким-то образом характеризовать ...

Что такое молекула. Молекула — это ... частиц - атомов, которые могут характеризовать ...

Что такое артезианская вода? ... и теперь, хотя правильнее было бы характеризовать ...

Что такое настоящая дружба? Итак, настоящая ... которые можно каким-то образом характеризовать, и ...

Что такое троллинг? ... Слово «троллинг» может характеризовать либо ...

Что такое клиринг Клиринг (от английского ... Клиринг так же можно характеризовать как форму ...

Что такое период полураспада? Число ... Скорость распада принято характеризовать ...

"характеризовать" ("характеризовать" синонимы, синонимы к "характеризовать", что такое ...

... Компьютеры и интернет » Что такое бит ... объем данных, который может характеризовать ...