ВОЗОК это

значение, определение слова

ВОЗОК, -зка, м. В старину крытая зимняя повозка, а также сани со спинкой.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…сяти трёх песен по сюжету сказочной повести «Волшебный возок», которые ждут своего композитора. Автор повести написал эти песни вскоре после завершения книги для будущих спектаклей, мюзиклов и мультфи…

«…Когда возок выкатился из леса на опушку, Исай привстал на козлах, вытянул шею, посмотрел вдаль и сказал: – Ах ты чёрт, – кажись, тронулась! – Ну? – А право… как будто идет…»

«Зимой 1792 года подполковник Иван Лазарев пробирался с адъютантом из Киева на Кавказ. Где-то за Конотопом возок его закружило, завихрило в пропащей степной метели…»

…талкиваясь с множеством удивительных приключений и персонажей – как снаружи, так и внутри Возка. Возок внутри оказывается безграничным миром, населённым существами, в которых ребёнок постепенно начина…

Сценарий, написанный автором по сюжету повести, может быть использован и как радиосценарий, и как основа для постановки спектакля, и как материал для мюзикла. В зависимости от своей творческой задачи режиссёр может сокращать его, оставляя лишь ключевые, по его замыслу, моменты. Песни могут быть включены в постановку или исключены из неё.

Статьи и публикации

возок - ВОЗО́К, -зка, м. В старину: крытая зимняя повозка, а также сани со спинкой.. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка ( online ...

Тот возок, о котором пойдёт речь в нашем рассказе, движется по старой Москве от Тверской заставы до Харитоньева переулка. И мы вместе с ним.

... хоть розвальни; что нужно готовить летом; что такое возок; что такое нарты; что такое пошевни; что такое тобогган у индейцев Северной Америки  ...

что такое возок? боб, скибоб, нарты и дровни. повозка по зимнику. бегунки по зимнику. согласно поговорке, готовят их летом. транспорт Санта Клауса.

Что означает слово Возка: Анаграммы для слова Возка: Русское слово Возка .

Интересные рецензии пользователей на книгу Волшебный возок Виктор Кротов: Книга - сокровище! Автор - щедрый человек. То что рассказано в этой ...

Любовь — это маленький красный игрушечный возок, который тебе дарят к ... Тогда ты бросаешь возок в угол и забываешь о нем.

расстояние, на к рое перевозится грунт из выемки или резерва в насыпь или кавальер. Разрабатываемые земляные массы в зависимости от Д. в. и ...

Отъезда день давно просрочен, Проходит и последний срок. Осмотрен, вновь обит, упрочен. Забвенью брошенный возок. Обоз обычный, три кибитки