ФУФУ это

значение, определение слова

ФУФУ: на фуфу (устар. прост.) - 1) кое-как, неосновательно. Сделано на фуфу; 2) на смех, в насмешку. Поднять на фуфу ко-го-н. (посмеяться над кем-н.).

Морфология

  • Наречие

Книги

Книга о потрясающей Фаине Раневской написана известным киножурналистом Глебом Скороходовым. Благодаря их многолетней дружбе автору удалось сохранить образ необыкновенной женщины, умевшей как никто видеть саму жизнь через призму искрометного юмора. В книге собрано все: беседы, письма, заметки о ролях в театре и кино, забавные истории и многочисленные редкие фотографии великой актрисы, занесенной в десятку выдающихся актрис XX века.

…лютки очень разные. Когда ты плачешь от радости – это капёнки радости, зовут их Ииих, от злости – Фуфу, от гордости – Огого… Герои повести тоже не похожи друг на друга. И плачут они разными слезами. Т…

…стка СССР. «Я дочь небогатого нефтепромышленника из Таганрога» – так говорила о себе Раневская. Фуфа Великолепная – так называли ее друзья и близкие. Невероятно острой, даже злой на язык была велика…

Фаина Георгиевна Раневская (1896–1984) сыграла десятки ролей на сцене и около тридцати – в кино. C юности дочь таганрогского фабриканта Фельдмана, избравшая вопреки воле родителей артистическую карьеру, мечтала об образе Раневской из чеховского «Вишнёвого сада», потому и взяла такой сценический псевдоним. Главных героинь в спектаклях и фильмах ей доводилось играть нечасто, роли были, как правило, второго плана, но исполнялись так блистательно, что оставляли в памяти зрителей неизгладимое впечатление. О «королеве эпизода» ещё при жизни слагались легенды; остроумные и подчас хлёсткие высказывания Раневской превращались в крылатые выражения, а после смерти актрисы по сей день ей приписывают всё новые и новые изречения. Известный киножурналист Глеб Скороходов был связан с Фаиной Раневской узами многолетней дружбы и в книге о ней сохранил образ необыкновенной женщины, умевшей, как никто другой, смотреть на рутину повседневности через призму искромётного юмора. В предисловии поясняется, что эта книга «хотя по форме и похожа на дневник, дневником ни в коем случае не является. Автор фиксировал свои впечатления, рассказы героини книги и диалоги с ней от случая к случаю. И делал это на протяжении пяти лет». В результате сложилась цельная картина, содержание которой – вся жизнь великой актрисы. Английская энциклопедия «Кто есть кто?» включила её в десятку самых выдающихся актрис ХХ века. Музыка – audionautix.com © Издательство «Алгоритм», 2016 © & ℗ OOO «1С-Паблишинг»

Статьи и публикации

... 05/06 Африканский фастфуд - фуфу. ... в Гане приводят к тому, что в ... Такой подход неприемлем и для ...

Я конечно,дико извиняюсь,а что такое плантан и ... Фуфу по вкусу как картофельное пюре, слегка ...

... обвести" синонимы, синонимы к "обвести", что такое ... перехитрить, окружить, поддеть на фуфу ...

"обуть" ("обуть" это, что такое "обуть", значение ... оболванить, обмишурить, поймать на фуфу ...

... лет назад ганцы понятия не имели о том, что такое ... Каких-то особых правил поглощения фуфу не ...

... Алексей Щеглов: "Такую Фуфу я ... Позже такое было не раз, до ... не раскрывает, но говорит, что ...

- Это... это что такое? - закричал скрученнолицый ... Фу-фуфу, - произнес правоскрученный ...

Он заявил, что есть такой человек, который ... вы прежде поднимете всем этим на фуфу ...

Привет Виктор, такой ... Хотя про Фуфу вроде ок было. ... бывает ли такое, что ты не ...