ФРИКАДЕЛЬКА это

значение, определение слова

ФРИКАДЕЛЬКА [дэ], -и, ж. Шарик из фарша (мясного, рыбного), сваренный в бульоне. ФРОНДА, -ы, ас. 1. Во Франции в 17 в.: дворянско-буржуазное движение против абсолютизма. 2. перен. Противопоставление себя окружающему из чувства противоречия, несогласия, личного недовольства (устар. книжн.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…азнообразные рецепты мясных блюд для приготовления в мультиварке: запеканки, жаркое, подливы, фрикадельки, котлеты и много другое, приготовленное самыми разными способами, и конечно же пироги и пай с …

…оладках; откуда берутся витамины и какая еда придает сил и помогает расти. Мы проследим путь фрикадельки от зубов (также резонансная тема – дети хотят знать, как зубы выпадают и меняются). Погрузимся…

…мультиварке Рассольник Солянка мясная Суп гороховый Суп из чечевицы в мультиварке Суп с фрикадельками Харчо в мультиварке Суп-пюре из белой фасоли с розмарином Украинский борщ в мультиварке Ф…

Статьи и публикации

фрикаделька: ФРИКАДЕ́ЛЬКА дэ , -и, ж. Шарик из фарша (мясного, рыбного), сваренный в бульоне., С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь ...

фрикаделька: фрикаде́лька ж. см. фрикадельки., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный (online онлайн версия).

Источник: Я букву Л не выговариваю....гыыыы.otvet.mail.ru/question/41542468/

Тефтельки - запеченые котлетки с подливой из сливок, муки и томатного соуса, ежики - тушеные котлетки с рисом, с фрикадельками варится суп, ...otvet.mail.ru/question/22100328/

Рецепт приготовления супа с фрикадельками. Одним из самых популярнейших первых блюд заслуженно считается суп с фрикадельками. Из огромного ...

Заходя на сервис каждый день, вы будете получать по 10 фрикаделек ... Фрикадельки можно получить как бонус при регистрации, заработать или ...lingualeo.ru/faq

16 сен 2011 ... О том, что такое японский данго и как его приготовить, рассказывает новый шеф-повар московского NOBU Бенджамин Ошер.

25 янв 2009 ... Шведские королевские фрикадельки - рецепт добавила irisli 25.01.09. Она считает, что вкусы у этого рецепта:

На этой страничке вы найдете толкование слова фрикаделька, а также однокоренные слова и похожие слова.