ФОКСТРОТ это

значение, определение слова

ФОКСТРОТ, -а, м. Быстрый парный танец, а также музыка в ритме этого танца. II прил. фокстротный, -ая, ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Это не роман. И не «роман в эссе», как, по меткому определению моей подруги и по совместительству – литредактора, был обозначен жанр «Моего одесского языка». Это не крик души и не шёпот сердца. Не печаль разума и не поиск чего бы то ни было: себя, истины, правды… Это симпатическая реакция. Мне всё время кажется, что на мне стоит клеймо. И оно постоянно чешется. Проявись оно когда-нибудь как обычная татуировка, там было бы одно слово – «Одесса». Автор

Главный герой романа, столичный профессор биохимии Вячеслав Синцов – герой возвращения собственности предков, отнятой в революцию. Его семья (трое мужчин и три женщины) едет в древнее севернорусское село для обживания полученного в наследство уникального особняка. Люди научно-артистической элиты вступают в тесные отношения с людьми провинциальными, что приводит к решительным изменениям в судьбах новосёлов. Трагическая развязка происходит под действием двух сил – неизбежности любви и невыносимости её отсутствия.

…ть обидно, что на лучших океанских пароходах, аэро и проч. будут и есть опять эти фокстроты, и пудры, и бесконечные биде. Культ женщины как вещи. Культ женщины как червивого сыра и устриц, – он доходи…

…ный закат в конце июня» (2014 г.) и «Медленный фокстрот в сельском клубе» (2016 г.) – составили своеобразную дилогию. «Старое вино «Легенды Архары» завершает цикл. Вот что говорит автор о своей ново…

…лись, и на Острове сокровищ побывали. А еще строили чудесные дворцы и учились танцевать танго и фокстрот, и кругосветное путешествие совершили. Это веселая сказка, которую с интересом прочтут и дети…

Слова близкие по значению

  • БЛЮЗ , -а, м. Джазовая музыка, отражающая интонационный строй и ритмы медленных лирических песен американских негров, а также...

Статьи и публикации

Что такое ... Танцевальное жаркое №147, Четверг, 12 июня ...

... бренд-менеджера фокстрота. Для того чтобы начать давайте с вами узнаем о том, что такое ...

Что такое эстрадная музыка [Литература» Статьи] ... Так, танго, румбу, фокстрот сменил рок-н-ролл ...

"блюз" ("блюз" это, что такое "блюз", значение ... (медленный фокстрот). | прил. ~овый, -ая, -ое. Б ...

Многие танцоры часто задаются вопросом: "Что такое cвинг?". В этой небольшой заметке я ...

Первоначальный вариант фокстрота исполнялся таким образом, что левая и правая нога ...

Немудрено, что после такого открытия он ... Фокстрот рос в семье типичной семье лис ...

Программа "Фокстрот-АП2" – это уникальная ... в состоянии устроить себе такое питание. Что же ...

Что такое фокстрот? Это любовь стоя. 57. Безгранична ли любовь? Все имеет начало и конец ...