ФЛАМИНГО это

значение, определение слова

ФЛАМИНГО, нескл., м. Южная водяная птица с нежно-розовым оперением, длинной шеей и длинными ногами. Отряд ф. ФЛАНГ, -а, м. Левая или правая сторона шеренги, боевого порядка. Обойти с улан-га. Охват флангов. Ударить во ф. Обнажить ф. (оставить незащищенным), II прил. Фланговый, -ая, -ое. Ф. маневр. Ф. удар (с фланга или по флангу). I ФЛАНГОВЫЙ, -ого, м. Тот, кто стоит в ] шеренге с краю. Равняться по фланговому. ФЛАНЕЛЕВКА, -и и ФЛАНЕЛЬКА, -и, ж. (разг.)....

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

Пятиклассник Женька Ушаков – герой повести из цикла «Сказки о парусах и крыльях» – попадает на таинственный остров Двид, и необходимость помочь своим новым друзьям-островитянам вовлекает его в невероятные приключения.

…ревается лось, кто такой муравьед, где живет коала, почему дерутся крабы, как спит лемур, опасна ли зубастая акула, какого цвета фламинго – и много других интересных фактов. Энциклопедия описывает жиз…

…ы» представлены страусы и колибри, лирохвосты и павлины, туканы и фламинго, киви и хохотуны, стенолазы и большеноги, птица-секретарь и многие-многие другие красивые, певучие и необычные птицы! Для ст…

…ошениях и о жизненном опыте: "Кошка и Рыбка", "Обезьянка и Панда", "Жираф и фламинго", "Тигрёнок и Слонёнок".А также сказочная история "Новый год в Африке" о том, как исполнилась мечта маленького жира…

… опытных вышивальщиц. В каждом выпуске – от 5 до 16 цветных схем. Каждый выпуск имеет свою тематическую направленность. В этом номере: Шиповник, Кошачьи глазки, Фламинго, Мишка, Парочка, Зайчик, Бук…

Слова близкие по значению

  • ВЕСЛОНОГИЕ , -их. Отряд водоплавающих птиц с густым плотным оперением и горловым мешком у большинства видов: бакланы, розовые пеликаны,...
  • РОЗОВЫЙ , -ая, ое; -ов; розовее. 1. Цвета недозрелой мякоти арбуза, цветков яблони, белый с красноватым оттенком. Розовая заря....

Статьи и публикации

фламинго: ФЛАМИ́НГО, нескл., ·муж. (исп. flamenco). Водяная птица с нежно-розовым оперением и с ...

... странно, - воскликнул он, - что живое существо способно жить в таких местах!" Птенцы фламинго ...

Именно для сохранения тепла и стоит фламинго на одной ноге, тем более что такая поза, в силу ...

Что такое птичье молоко? — В восьмом классе на ... Фламинго (всего 6 видов) из отряда ...

Что такое: Скитур | Треки | Восхождения | ... на крышу палатки, яркие закаты, стаи фламинго ...

практически вся моя обувь из Фламинго. бывает, что ... тогда бы Вы считали, что такое поведение ...

Тема: Гостевой дом ФЛАМИНГО (Светлогорск ... итоге деньги они мне вернули, потому что в такой ...

Статья дня Что такое флешмоб? ... таблички с приветствием розовых фламинго.

Что такое Астаксантин? Медицинский Радар <br ... Например, розовый фламинго фильтрует ...

Именно для сохранения тепла и стоит фламинго на одной ноге, тем более что такая поза, в силу ...