ФИНИШ это

значение, определение слова

ФИНИШ, -а, м. 1. Заключительная часть спортивного состязания на скорость. 2. Конечный пункт, конец такого состязания. Прийти к финишу (также перен.). 3. Некрое расстояние на спортивной дистанции перед конечным пунктом. Хорошо пройти ф. II прил. финишный, -ая, -ое. Выйти на финишную прямую (также перен.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

«В детстве я любил ходить в лес. Мне нравилась природа леса со всем своим многообразием полянок, березок, лужаек, пичужек и зверьков…»

… 15 лет назад. Было опробовано более 500 видов растений. До финиша дошли не многие… Но! Только те, которые не нуждаются в танцах с бубнами. Эта книга для начинающих ландшафтных дизайнеров и/или новоис…

…оисходит процесс физической подготовки; каких ошибок при этом следует избегать; на что надо обратить внимание; какие эмоции ждут на финише тех, кто дойдет до конца.Книга адресована всем, кто чувствует…

…трессах и неприятностях, то едва ли мы доживем до достойного финиша. Успешный человек отличается от неуспешного не тем, что не падает, а тем, что умеет подниматься. Мудрый от обывателя отличается не т…

Чемпион СССР 1966–1968, 1971 годов, обладатель Кубка СССР 1964 и 1966 годов, участник чемпиона Европы 1968 года и чемпионата мира 1970 года, десять лет, с 1963 по 1973 год, в киевском «Динамо»… – один из ярчайших игроков советского футбола. Золото Сеульской Олимпиады 1988 года, финальный турнир сборной СССР в чемпионате Европы 1992 года, возрождение «Зенита» в 1996–1998 годах, Кубок России, выигранный «Локомотивом» в 2007 году… – один из самых успешных тренеров советского и российского футбола. Анатолий Бышовец всегда притягивал к себе внимание, и сказано и написано за последнее время о нем немало. Но что он сам думает? Воспоминания прошлого, восприятие настоящего и размышления о будущем человека, чья судьба неразрывно связана с судьбой футбола в нашей стране.

Слова близкие по значению

  • ФИНИШИРОВАТЬ , -рую, -руешь; сое, и несов. 1. Прийти (приходить) к финишу (во 2 знач.). 2. Пройти (проходить) в финише (в 3 знач.)....
  • СТАРТ , -а, м. 1. Начальный момент спортивного состязания, момент взлета летательного аппарата, а также (перен.) вообще начальный...

Статьи и публикации

Что такое ралли? "Ралли - не шахматы, в них думать ... за 300 минут и из КВ-2 (250 км) до КВ-3 (300 км, финиш ...

Что такое ралли? "Ралли - не шахматы, в них думать ... ведет к опозданию или опережению на финише ...

Что такое Марш-Бросок. Это традиционные ... В тот год старт был в Лейпясуо, ночной финиш ...

На финише из-за спины гонщика выстреливается ... Источник статьи Что такое драгстер? - http://worlds-auto ...

Тот, кто пришел к финишу вторым, выбывает из ... Обсуждение статьи «Что такое драгстер?»

Пленка с финиш-эффектом, 80гр. ... цвета и рисунка, что особенно ... пленок с финиш эффектом, таких ...

Что такое укрепление ногтей гелем? Чем оно ... Укрепление ногтей завершается финиш ...

Что делать? Есть ли такой финиш, который не темнеет ниприкаких обстоятельствах? жду ответа!!!)))

Что такое гель-лак ? (Востановленная) Гель - Лак ... у клиенток при ударе на уголках иногди финиш ...

Даже не знаю что такое. До этого все нормально было. Пользуюсь финиш-гелем Irisk без липкого слоя.