ВОЗЛИКОВАТЬ это

значение, определение слова

ВОЗЛИКОВАТЬ, -кую, -куешь; сов. (высок.). Начать ликовать. Народ возликовал.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

…а, а что-то очень ценное и кому-то очень нужное. Сначала обокрали в электричке Лешку, потом обыскали штаб-квартиру юных сыщиков… «Вот и новое дело!» – возликовал Ромка. Ранее повесть выходила под на…

…ндией. Это известие вызвало, естественно, огромную радость в родовой палате. Акушерки и врачи возликовали и некоторые даже бросились танцевать. Роженицы, у которых мужья были в армии, позабыв про боль…

… войне с Финляндией. Это известие вызвало огромную радость в родовой палате. Акушерки и врачи возликовали, и некоторые даже бросились танцевать. Роженицы, у которых мужья были в армии, позабыв про бол…

…сте. И когда Христос возгласил: «Боже мой, боже мой, для чего ты меня оставил», – Вельзевул возликовал. Он схватил приготовленные для Христа оковы и, надев их себе на ноги, прилаживал так, чтобы он…

Слова близкие по значению

  • ВОЗ (2) , приставка. Образует глаголы со знач.: 1) направленности действия вверх, на поверхность чего-н., напр. вознести,...

Статьи и публикации

возликовать - ВОЗЛИКОВА́ТЬ, см. взликовать.. В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия).

Возликовать. Что значит возликовать. Что такое возликовать значение - толковый словарь.

"Вся наша жизнь игра!" К сожалению, всегда мы в ней выигрываем. И я задался вопросом: Что такое проигрыш? И так ли он страшен?

Этимология[править]. Происходит от гл. проиграть, из про- + играть, далее от праслав. *jьgrati, от кот. в числе прочего произошли: ст.-слав. игрь (др.

проигрыш: цитаты, высказывания, афоризмы на сайте InPearls.ru.

Люди будут вступать в заговоры против тебя. Ты будешь висеть на краю пропасти, а они будут давить твои пальцы сапогами. Но ты продолжишь ...

2 дн. назад ... НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 фев — Р-Спорт, Сергей Литвак. Баскетболистам " Нижнего Новгорода" не должно быть стыдно за поражение ...

После финальной сирены, которая зафиксировала счет 5:4 в пользу Канады , я даже не понимал, какие чувства внутри меня. Да, было ...