ФИГУРИРОВАТЬ это

значение, определение слова

ФИГУРИРОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Быть, присутствовать где-я., принимая в чем-н. участие. Ф. на суде в качестве свидетеля. 2. Быть предметом внимания, обсуждения. Этот вопрос не фигурировал в повестке дня. II сущ. фигуркрование, -я, ср.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…идетельство того, что это произошло вскоре после полудня 16 ноября 1887 года, когда внимание моего друга Шерлока Холмса впервые привлек весьма необычайный случай, в котором фигурировал человек, ненави…

…ые услышал о необычном случае, который позднее стали называть «Делом о шантаже». Причем в нем фигурировало одно из наиболее почитаемых имен в Англии. Поэтому даже по прошествии столь долгого времени Ш…

…й обрисовкой тех или других явлений. Он более приложил стараний к тому, чтобы перед читателем фигурировали настоящие носители определенных идей, а не обыкновенные романтические герои, которые живут, г…

…ак, потому что никогда о нем не думал, но с детства, однако, помнил, что в учебнике географии фигурировало Аяччо, некий гоголь-моголь с перцем. Местные жители – корсиканцы, склонные к сепаратизму, а т…

Статьи и публикации

фигурировать: ФИГУРИ́РОВАТЬ, фигурирую, фигурируешь, ·несовер. ... Этот вопрос неоднократно фигурировал в повестке дня., Д.Н. Ушаков Большой ...

фигурировать: фигури́ровать несов. неперех. 1) Быть, находиться где-л., принимать участие в чем-л. 2) Быть предметом внимания, обсуждения., Т.Ф.

ФИГУРИРОВАТЬ фигурирую, фигурируешь, несов. (латин. figuro - представляю) (книжн.). Быть, находиться где-н., принимать участие в чем-н.

OnlineSlovari.Ru - Что такое Фигурировать? Значение и толкование слова figurirovat, определение термина.

Что такое Фигурировать? Значение и толкование слова figurirovat, определение термина.

Что такое ФИГУРИРОВАТЬ? Значение и толкование слова figurirovat, определение термина.

Что Такое > > ф > фигурировать ... фигурировать Словарь Ожегова ... 2) фигурировать - танцовщик в групповых балетных выступлениях. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/figurirovat/

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Фигурировать, Словарь Ожегова .

11 окт 2011 ... Путин не хочет фигурировать в суде как подельник Тимошенко, поэтому заступился за неё.pravda.info/news/95137.html

Именно это будет фигурировать в последней строчке открывшегося меню, если в "Опере" клацнуть правой кнопкой мыши по изображению.useful-faq.livejournal.com/