УСЫНОВИТЬ это

значение, определение слова

УСЫНОВИТЬ, -влю, -вишь; -вленный (-ен, -ена), сое., кого (oчто). Принять в семью (ребенка) на правах родного сына, дочери. У. сироту. Усыновленные дети. II несое. усыновлял", -яю, -яешь. II сущ. усыновление, -я, ср. И прш, усыновитель-ный, -ая, -ое (спец.).

Книги

…и, но вот с каких пор все дети стали законными. У одного министра не было законного сына, и согласно обычаю он должен был усыновить кого-нибудь из своего законного рода, чтобы передать ему свои прав…

…рпит чужих. Маленькому Дагу повезло. Его не убили. И не сделали рабом. Его усыновил богатый свейский кузнец Олав Северянин. Дагу из клана Топоров не суждено стать кузнецом. В семь лет он уже знает, чт…

…будь капризная зазнайка. Она веселая, чуточку легкомысленная и вечно ввязывается во всякие истории! То инопланетянина встретит, то доисторического монстра, то котенка усыновит, так что приключений в е…

…вух собственных особенных детей, предпочли не «свободную» жизнь, а усыновили двух малышей. Их именами Елена назвала героев этой сказки: мальчик Жора и девочка Василиса. Они знакомятся с мышонком по им…

…, 1874-1942). *** Марилла и Мэтью Касберт из Грингейбла, что на острове Принца Эдуарда, решают усыновить мальчика из приюта. Но по непредвиденному стечению обстоятельств к ним попадает девочка Энн Шир…

Слова близкие по значению

  • УСЫНОВИТЕЛЬ , -я,м. (офиы.). Человек, к-рый усыновил кого-н. Н ж. усыновительница, -ы. N прш. усыновителыасий, -ая,-ое.
  • ПРИЁМНЫЙ , -ая, -ое. 1. см. принять. 2. Усыновленный или усыновивший кого-н.П. сын. П. отец. Приемные родители (усыновители). 3....
  • РЕБЁНОК , -нка, в знач. мн. употр. дети, -ей и (разг.) ребята, -ят, м. Мальчик или девочка в раннем возрасте, до отрочества. ...
  • ОТЕЦ , отца, стар, зват. отче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной о. О. семейства (отец как глава семьи). Неродной о....

Статьи и публикации

Что такое эмайл? ... лазейки в законе, разрешающие усыновить ...

Что такое усыновление? Кто может усыновить ребенка? С чего начинается усыновление?

Ненужные никому дети, что может быть ужаснее? ... Разве может быть такое в цивилизованной стране?

Что такое 3g скорость? ... лазейки в законе, разрешающие усыновить ...

Что такое усыновление? Кто может усыновить ребенка? С чего начинается усыновление?

Усыновить белых медведей; Для частных лиц ... Что такое wwf. Принципиальная схема

Каждый такой цветок должен ... Взрослый – это то, что от ... же пара, которые хотят усыновить ...

Что такое усыновить ребенка? Это значит полностью взять на себя ответственность за его ...

... и регионы, в частности мы знаем что такой ... ВОПРОС: Может ли усыновить ребёнка одинокий ...

Как усыновить? В первую очередь необходимо ... Что такое усыновление?? Плюсы и минусы. Что ...