УРАВНОВЕСИТЬ это

значение, определение слова

УРАВНОВЕСИТЬ, -ешу, -есишь; -еше-нный; сое., что. 1. Сделать равным по весу. У. грузы. 2. перен. Привести в равновесие, сделать равным, уравнять однос другим. У. силы. II несов. уравновешивать, -аю, -аешь. УРАВНОВЕШЕННЫЙ, -ая, -ое; -ен. Ровный, спокойный (о характере, поведении). У. тон. П сущ. уравновешенность, -и, ж. УРАВНЯТЬ, -яю, -яешь; уравненный; сов., кого-что. Сделать равным, одинаковым. У. концы. У. в правах. II несов. уравнивать, -аю, -аешь. II сущ. уравнение, ...

Книги

уравновесить тьму светом, с равной глубиной проникнув в то и другое начало. Это доступно сегодня немногим из Вас, но, верьте, достижимо для каждого. Чтобы стать на срединный путь, надо уравновесить у…

…тура и своеобразная критика. Они носили яркий отпечаток утомленности и издерганной нервной системы, погони за сильными потрясающими впечатлениями, которые уравновесили бы и заглушили не затертые еще в…

…в кабинете физиотерапии, где магнитные поля используют для лечение и восстановления. Как же уравновесить «+» и «-», пользу и вред? Известный практикующий натуролог Геннадий Кибардин знает ответ на э…

…ть баланс между экономической и социальной эффективностью принимаемых управленческих решений, уравновесить механизм конкуренции с социальными механизмами существования общества. Действенным механизмом…

…человек, который любит развешивать дипломы в корпоративном туалете. Ну, и чтобы хоть как-то уравновесить это безумие, вашему вниманию – интервью с экс-пиарщиками Билайна, МТС и Мегафона. Одна из с…

Слова близкие по значению

  • СБАЛАНСИРОВАТЬ , -рую, -руешь; -а-нный; сое., что. 1. см. балансировать. 2. перен. Уравновесить (во 2 знач.), согласовать, соразмерить. С. ...

Статьи и публикации

Что такое Инь и Ян? ----- Философия ... упираются вперед, тогда вы можете уравновесить ...

Что такое Доша? ... Чтобы уравновесить работу вашего организма ...

Фен шуй, Инь Янь..., Как уравновесить Инь и Янь?, А вы знаете, что такое ИНЬ ЯНЬ?Для кого-то это ...

Что такое благодать и где она начинается? ... уравновесить зло добром увидел парни бьют ...

Что такое Google? ... акция при голосовании может уравновесить ...

Что такое девальвация и грозит ли она ... Чтобы выйти из кризиса нужно уравновесить ...

При этом, к сожалению вопрос: « что такое ... Психотерапия помогает уравновесить два этих ...

Подумайте, как можно уравновесить весы? А как можно стабилизировать общество? 4.Что такое ...

Что такое ламинат? ... Его задача - уравновесить изгибающее напряжение ...