УПРОСИТЬ это

значение, определение слова

УПРОСИТЬ, -ошу, -бсишь; -бшенный; сое., кого (что) с неопр. Просьбами побудить сделать что-н. У. остаться. II несов. упрашивать, -аю, -аешь. П сущ упрашивание, -я, ср.

Книги

…л удавиться!.. Сестра упросила глупости этой не делать. Бабушка взяла эту книжку и тетрадку, да в печку бросила. И Нана, и все слова, и все обстоятельства, все сгорело!.. В четверг повестка… к мировом…

…ильный мороз, но дети не чувствовали холода; Боря с Жени находили даже, что в карете слишком душно и упросили отца позволить опустить одно стекло. Они оба были в самом возбужденном, веселом расположен…

… наконец-то упросила родителей завести щенка. И вот в доме появился Тимми – ласковый и озорной кокер-спаниель. Но у старшей сестры уже был питомец – кошка Мисти. Мисти и Тимми не поладили сразу – для …

… семь. Когда он вернулся домой после последнего путешествия, жена и друзья Синдбада подсчитали, что в путешествиях он провел 27 лет. И упросили они его остаться дома тешить их рассказами о своих поезд…

…ки и её дедушки – сказочного скрипача ЗВЕЗДНОГО ЦЫГАНА. Сказка начинается с того, что АСТРЕЛЬКА упросила дедушку побывать в цирке, здесь на Земле . А в цирке так увлеклась удивительными цирковыми номе…

Слова близкие по значению

  • УПРАШИВАТЬ
  • НЕУМОЛИМЫЙ , -ая, -ое; -им (книжн.). 1. Такой, к-рого нельзя упросить, непреклонный. Н. владыка. 2. перен. Твердый, непреложный. Закон...
  • УМОЛИТЬ , -лю, -лишь; -ленный (-ен, -ена); сое., кого (что). Склонить к чему-н. мольбами, просьбами, упросить; У. простить. II несов. ...

Статьи и публикации

Что такое любовь, я хочу Вас спросить, Только лишь непонятное чувство. Нет, я готова Вам ...

Я бы хотела у Вас спросить что такое кандиломы, от чего они появляются. Мне сказали, что ...

ЧТО ТАКОЕ «ПОНИМАНИЕ»? Задать такой вопрос — это все равно что спросить: а что такое любовь?

Что такое fdisk? Вопрос: Можно спросить, как чайник - чайников: а что такое Фдиск?

Гинеколог Задать этот вопрос все равно, что спросить специалиста, например астронома «что ...

Людмила Белик Прошли годы бесполезной попытки упросить официальную науку РФ начать ...

Вот я и хочу спросить, что это такое? Чем он отличается. Мож и правда тож самое, только не ...

Что такое Робокасса? ... Хочу у вас спросить что это такое? Заранее всем ...

Что такое методология научного исследования? ... Спросить всё это у научного руководителя ...