УНИФИЦИРОВАТЬ это

значение, определение слова

УНИФИЦИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -а-нный; сое. и несов., что (книжн.). Привести (-водить) к единообразию. У. правописание слов. II сущ унификация, -и, ж. У. деталей (стандартизация).

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, совершенный вид, переходный

Книги

…освящены или UML, или Унифицированному процессу (Unified Process, UP), но не им обоим. Арлоу и Нейштадт заполнили этот пробел книгой, являющей собою замечательный синтез UML и UP. Здесь вы изучите мет…

Приведены основные сведения о характеристиках, устройстве и принципах работы комплекса средств автоматизации ряда «Фундамент». Пособие предназначено для подготовки специалистов радиотехнических войск Военно-воздушных сил Российской Федерации, изучающих курс «Военно-техническая подготовка».

…по проектированию ПО с использованием унифицированного языка моделирования UML 2, принципов и паттернов проектирования. Сборник содержит более 120 задач с несколькими заданиями в каждой по разным разд…

…ектов, классов и типы отношений между ними. Особое внимание уделяется выражению рассматриваемых элементов объектно-ориентированного подхода на языке программирования С++ и унифицированном языке модели…

…итературы ХХ века. Роман об «обществе равных», в котором человеческая личность сведена к «нумеру». В нем унифицировано все – одежда и квартиры, мысли и чувства. Нет ни семьи, ни прочных привязанностей…

Слова близкие по значению

  • КАТАЛОГ , -а, м. 1. Составленный в определенном порядке перечень каких-н. однородных предметов (книг, экспонатов, товаров)....

Статьи и публикации

Унификация — наиболее распространенный и эффективный метод стандартизации, который предусматривает приведение объектов к однотипности ...otvet.mail.ru/question/40505173/

унифицировать: УНИФИЦИ́РОВАТЬ, унифицирую, унифицируешь, ·совер. и · несовер., что (·книж. ). Произвести (производить) унификацию чего-нибудь.

унифицировать: унифици́ровать несов. и сов. перех. Производить унификацию., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

УНИФИЦИРОВАТЬ рую, -руешь; -анный; сов. и несов., что (книжн.). Привести (-водить) к единообразию. У. правописание слов. || сущ унификация, -и, ж.

Список литературы) ◆ И это несмотря на то, что современные большие литературные языки имеют возможность унифицировать произношение ...ru.wiktionary.org/wiki/унифицировать

Унифицировать - см. стандартизировать, уоднообразить[RN]enc-dic.com/synonym/Unificirovat-89097.html

Что такое УНИФИЦИРОВАТЬ? Значение и толкование слова unifitsirovat, определение термина.

Что Такое > > у > унифицировать ... унифицировать Словарь Ожегова. унифицировать - раковина в уборной для стока испражнений, мочи. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/unifitcirovat/

OnlineSlovari.Ru - Что такое УНИФИЦИРОВАТЬ? Значение и толкование слова unifitsirovat, определение термина.

Привести (-водить) к единообразию - Значение в Толковом cловаре Ожегова.mirslovarei.com/content_oje/unificirovat-55652.html