УКРАИНЦЫ это

значение, определение слова

УКРАИНЦЫ, -ев, о?, -ней, -ина, м. Народ, составляющий основное коренное население Украины. // ж. украинка, -и. И прил. украинский, oая, -ое.

Книги

… об истории украинцев в Перми и их культуре. Помимо общих сведений об этногенезе, материальной и духовной культуре этого народа читателю представлен расширенный очерк по истории украинцев в Перми, о с…

… считают себя русскими, а не украинцами? Почему они не отреклись от русского имени? Этот особый народ, который часто за всю историю подвергался дискриминации и насильственной ассимиляции, но сумел сох…

… вопросов, на многие из которых пока нет ответов, ожидают читателя в этой книге. Были ли первые украинцы современниками цивилизаций Древнего Египта и Шумера? Где искать следы библиотеки Ярослава Мудро…

Украинцы разных национальностей и вероисповеданий дали миру множество деятелей, имена которых вписаны в духовные, интеллектуальные, военные, спортивные, промышленные, художественные и другие пантеоны …

… выявления символических аспектов традиционного жилища русских, украинцев и белорусов. На материале обрядов, верований, фольклорных и мифологических текстов рассматриваются основные стратегии освоения…

Слова близкие по значению

  • МАЛОРОССЫ , -ов, ед. -осс, -а, м. (устар.). То же, что украинцы. II ж. малоросска, -и. II прил. малоросский, -ая, -ое. М. язык...
  • ХОХЛЫ , -6в, ед. хохол, -хла,л". (устар. и разг.). То же, что украинцы. II ж. хохлушка, -и. II прил. хохлацкий, -ая, -ое.
  • УКРАИНСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. украинцы. 2 Относящийся к украинцам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к...
  • СЛАВЯНЕ , -ян, ед. -янин, -а, м. Одна из крупнейших в Европе групп родственных по языку и культуре народов, составляющих ...

Статьи и публикации

Существует ли украинский этнос? Славянский да. А что такое украинский? кто такие украинцы?

А-у-у-у, господа “украинцы”, что же после 15-ти лет “незалежности” вы сидите в такой глубокой ...

Что носят укр.мужчины?Правильно тюрские ... Кто такие украинцы

Вот украинцы и высказались голосованием, не ... Сам господин Краснов утверждает, что такая ...

Что такое зиккурат, читайте ... Украине или «украинцы».) Что же это за пропаганда такая?

Почему украинцы такие завистливые ... Свое мнение они аргументируют тем, что ...

... с мнением, что украинцы и русские - один и тот же народ. Если бы так было, то они были бы такими ...

украинцы,ну скажите что мне за оператор такой 099 на мобилу звонит мне ни лайф ,ни моби,может ...

Но украинцы были просвещенными и поэтому не знали, что это такое, перепугались и решили: "Ну ...

Жаль, что такие статьи не читают ... далекий предок арийцы и что? Мы недонемцы? Выходит украинцы ...