УБАЮКАТЬ это

значение, определение слова

УБАЮКАТЬ, -аю, -аешь; -анный; сое., кого-что. 1. см. баюкать. 2. То же, что усыпить (в 4 знач.) (разг.). У. чью-н. совесть.

Книги

… ему никто не поможет. Перепуганные звери ищут способ усыпить шантажиста и объявляют конкурс на лучшую колыбельную. Найдется ли искусный певец и смельчак, который убаюкает Волка? И что произойдет, есл…

… изо всех сил. Он повесил шляпу на гвоздь и с деловитым видом бойко прошмыгнул на своё место. Учитель, восседавший на кафедре в большом плетёном кресле, дремал, убаюканный сонным гудением класса. Появ…

… в душах их светлое величие; и какое целебное вино отстаивают они в своих книгах: откроешь – страница обольёт светом: выпьешь – и светлый хмель успокоенно убаюкает жизнь. Да! на свою судьбу жаловались…

…нию история для чтения ребенку на ночь. У вас есть шанс целый месяц не знать проблем с тем, как убаюкать вашего сына или дочку, – просто читайте ему по одной главе каждый вечер! И к тому же это очень …

…том своей взрослой жизнью. Почему французы, в отличие от нас, не проводят часть ночи в попытках убаюкать своих малышей? Почему их дети не требуют непрерывного внимания? Почему они не вмешиваются, когд…

Слова близкие по значению

  • БАЮКАТЬ , -аю, -аешь; несов., кого (что). Укачивать (ребенка), напевая. II сов. убаюкать, -аю, -аешь; -анный.

Статьи и публикации

убаюкать: убаю́кать сов. перех. см. убаюкивать., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный (online онлайн версия).

убаюкать: нагнать сон, угомонить, укачать, забаюкать, погрузить в сон, унять, усыпить, утихомирить, успокоить, навеять сон, вогнать в сон, Словарь ...

Что такое Убаюкать? Значение и толкование слова ubajukat, определение термина.

Что такое убаюкать? Значение и толкование слова ubajukat, определение термина.

1000slov.ru / Что такое Убаюкать ? ... Убаюкать. УБАЮКАТЬ, -аю, -аешь; - анный; сое., кого-что. 1. см. баюкать. 2. То же, что усыпить (в 4 знач.) (разг.).

УБАЮКАТЬ аю, -аешь; -анный; сов., кого-что. 1. см. баюкать. 2. То же, что усыпить (в 4 знач.) (разг.). У. чью-н. совесть. Вы можете поставить ссылку на ...

будет выглядеть так: УБАЮКАТЬ ... такое УБАЮКАТЬ</a>. будет выглядеть так: Что такое УБАЮКАТЬ · Rambler's Top100.

Что такое убаюкать. убаюкать Словарь Ожегова. 1) убаюкать - стать меньше по числу, количеству. Пример: Доходы убавились. Забот убавилось (безл.).chtotakoe.ru/_/ubayukat/

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Убаюкать, Словарь Ожегова.

OnlineSlovari.Ru - Что такое Убаюкать? Значение и толкование слова ubajukat, определение термина.