ТЬФУ это

значение, определение слова

ТЬФУ. 1. межд. звукоподр. Воспроизведение звука плевка. 2. межд. и в знач. сказ. Выражение презрительного, раздраженного или безразличного отношения к кому-чему-н. Т., надоел! Я на его угрозы - т.!

Морфология

  • Междометие

Книги

…… Тьфу! Чёрт знает что! – думаю я, отходя от телефона. – Может быть, я с телефоном обращаться не умею, путаю… Постой, как нужно? Сначала нужно эту штучку покрутить, потом эту штуку снять и приложить к…

…– Тоже, гость называется… И гость свое время должон знать. А мой-то Семеныч и рад лясы точить хоть до утра… тьфу!.. Вон и двор не прибран, и овса надо прикупить, и сена только-только осталось; а вдруг…

… в полымя… Тьфу ты… из тела дракона – в свое собственное… Не успел Кремон Невменяемый в буквальном смысле прийти в себя, как труба позвала его в новый поход. Оказалось, что некогда Древние создали стр…

…твенный представитель ранее неизвестной расы крановщиков, он же – непревзойденный мастер игры в буру, способен отвести угрозу от нашей планеты. Хотите узнать, как это было – тогда сдавайте, тьфу… чита…

…есоразработки. И ничего общего также не имею со слезливым юнцом, который после несчастной любви – тьфу! – едва не покончил с собой, бросил прекрасный вуз, только бы не встречаться с предательницей, по…

Слова близкие по значению

  • ПРОКЛЯТИЕ , -я, ср. 1. Официальное отлучение от церкви, анафема. Наложить п. Предать проклятию еретика. 2. Крайнее и...
  • ПРОПАСТЬ , -и, мн. -и, -ей, ж. 1. Крутой и глубокий обрыв, бездна. Дорога над пропастью. На краю пропасти (также перен.: то же,...

Статьи и публикации

Что такое beams? ... цилиндрах 13-14 очков, расхода масла нет, тьфу ...

... ишемия потихоньку - полегоньку: тьфу- тьфу ... Цитатаmalakotina: ой,а что такое НСГ ...

Что такое d-4d? ... Прошел 34000-пока полет нормальный,тьфу,тьфу ...

кто может поведать что такое паскаль ... тьфу, пропасть.... тебе уже в первой твоей ...

... пожалуйста,что такое эллинги? Я ... 30-го в Лазаревке(тьфу,тьфу,тьфу),едем машинами.Думаю,что ...

А что такое фаервол я не знаю, подскажитте плиз ... выловлю пару вирусов... =) Пока проносит, тьфу ...