ТРОЮРОДНЫЙ это

значение, определение слова

ТРОЮРОДНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся в отдаленном непрямом родстве (в третьем колене). Т. брат. Т. племянник. Троюродная бабушка.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…икулы Юлины родители улетели отдыхать в Испанию, а за девочкой попросили присмотреть троюродного брата Вовку. Аня как только его увидела безнадежно влюбилась. Как завоевать сердце красавчика, если у н…

…беспробудным магическим сном, Костю похитил и взял в заложники король волшебной страны – папин троюродный брат. Кот, и тот оказался волшебным. Приключения, погони, колдовство. Обаятельным злодеям прот…

…юдает за природой, фантазируя о новых архитектурных формах. В деревне он впервые видит своего троюродного брата Николку, который много лет назад попал в страшную аварию и после неё будто остался в дет…

…знаете ли вы меня? Мы с вами некоторым образом в троюродном родстве состоим… То есть не с вами, а с вашим Тевье-молочником и его родственником Менахем-Мендлом из Егупца… Ага! Не правда ли, это вам инт…

… мальчики! Бородатые папы! Кудрявые мамы! Троюродные бабушки! Непослушные дедушки! Как вы думаете – писатели тоже сначала бывают маленькими? Или они прямо сразу появляются на свет большими и важными? …

Слова близкие по значению

  • СЕСТРА , -ы, мн. сестры, сестер, сестрам, ж. 1. Дочь тех же родителей или одного из них по отношению к другим их детям. Родная с....
  • БРАТ , -а, мн. братья, -ьев, м. 1. Сын тех же родителей или одного из них по отношению к другим их детям. Родной б. Двоюродный...

Статьи и публикации

Троюродный брат (то же, что внучатный брат, сын двоюродного дяди). Троюродный племянник (или внучатный племянник, сын троюродного брата) .

Что такое Троюродный? Значение и толкование слова trojurodnyj, определение термина.

Вспомним ещё, что second cousin — это троюродный брат или сестра, т.е. ... second cousin once removed — это троюродный племянник(ца), т.е. сын ...ru.wiktionary.org/wiki/removed

Женские форумы myJane.ru: Любовь к троюродному брату.forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=85

троюродная, троюродное. Являющийся родственником в третьем колене, по деду или прадеду. Троюродный брат (то же, что внучатный брат, сын ...

троюродный - имущество, боеприпасы, техника, захваченные у противника. Пример: Военные трофеи. Охотничьи трофеи (перен. : убитая дичь, звери).chtotakoe.ru/_/troyurodnij/

16 фев 2010 ... Если погиб родственник, но он троюродный дядя , я могу быть освобожден от призыва? Отвечают Адвокаты.

OnlineSlovari.Ru - Что такое Троюродный? Значение и толкование слова trojurodnyj, определение термина.

по-моему, так и будет... троюродный... четвероюродный. ... Можно ли это передать как "троюродный/-ая брат/сестра в четвертом ряду родословной?