ТРАНСПОРТНИК это

значение, определение слова

ТРАНСПОРТНИК, -а, м. Работник транспорта (во 2 знач.). II ж. транспортница, -ы.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…ми вопросами (геодезия, геология, гидрология, материаловедение и т.п.). Словарь призван помочь транспортнику-практику, специалисту, научному работнику, студенту, профессиональному переводчику при чте…

…ую систему, подъемно-транспортное оборудование и другие смежные вопросы. Словарь призван помочь транспортнику-практику, специалисту, научному работнику, студенту, профессиональному переводчику при чт…

…к жизни и творчества (окончание) Ловушка для простака. История, рассказанная дореволюционной газетой «Патриотическое» кощунство. Об одной «культурной акции» московских транспортников и многое…

…ая операция сухопутных войск и спецназа проводилась при поддержке с воздуха, от вертолетов и транспортников до истребителей, истребителей-бомбардировщиков, разведчиков, штурмовиков; пришлось задейство…

«Прошло четыре года со дня смерти всемирно известного ученого самоучки К. Э. Циолковского, – „патриарха звездоплавания“. „Патриарх звездоплавания“ – почетное звание. Но оно имеет и свое неудобство. Когда говорят о Циолковском, то вспоминают прежде всего и больше всего о его ракетах, о полетах на Луну. Это, конечно, самое ценное и самое интересное, эффектное из его многообразного научного наследства. Но полеты на планеты еще долго будут оставаться уделом научной фантастики. Поэтому и самого Циолковского даже в наше время некоторые люди склонны считать, – пусть гениальным, пусть научным, – но фантастом, мечтателем. До революции же его иначе не называли как мечтателем, несерьезным фантазером, старавшимся убедить серьезных ученых, что люди смогут летать на аппаратах тяжелее воздуха, что аэростаты, дирижабли могут быть управляемы, что (верх фантазии!) люди смогут летать в безвоздушном мировом пространстве при помощи реактивных аппаратов-ракет…»

Статьи и публикации

... Минсктранс - Транспорт г. Минска: Что такое ... тендер, вакансии, услуги, газета «транспортник ...

Минска: Что такое цццюьштылекфтыюин? ... тендер, вакансии, услуги, газета «транспортник ...

Же, их всех там не размазал по конечно же в что там такое транспортник клюнул носом пол ...

Что такое? же такое экраноплан ... топлива, чем обычный воздушный транспортник ...

Представляете что такое транспортник типа "Прогресс М" ? Это : длина: 7,23 м, максимальный ...

Что такое ... транспортник, и они пробуют внедрить все решения в одном проекте? С тем, что такое ...

... двухмоторник (турбопроп, джет, транспортник ... А что такое snew, smoh и прочая? На данном форуме ...

Да и ВАм ли писать что такое водитель транспортник.Так что служба прошла очень интересно и ...

... в каждой статье звучать вопросы: что такое ... хозяйства, ОАО «Агрохимии», ОАО «Транспортник ...