ТРАМПЛИН это

значение, определение слова

ТРАМПЛИН, -&,м. 1. Спортивное приспособление или сооружение (напр. упор в виде приподнятой доски с пружинами или без них), от к-ррго с разбега отталкиваются для прыжка. Прыжок с трамплина. Лыжный т. 2. перен. Исходный пункт для ка-ких-н. действий (книжн.). Г. для дальнейших рассуждений. II прил. трамплинный, -ая, -ое (к 1 знач.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…ясняется тем, что прибыль (выгода) является основой успешного, надежного и перспективного децентрализованного приложения. Воспользуйтесь ими как трамплином к созданию вашего собственного приложения. …

…ас – самый подходящий момент. Эта книга научит вас воспринимать кризис не как проблему, а как трамплин, благодаря которому вы сможете взлететь на совершенно новые высоты. Вы узнаете, как в условиях …

…адачи: – задача о движении водяной струи, отбрасываемой носком-трамплином, включая оригинальные методики экспериментальных гидравлических исследований и обработки их результатов; – задача о гидравли…

…коростью 43 слова в минуту, занимается серфингом, увлекается рыбалкой, плавает и даже ныряет с трамплина в воду. Его книга – это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности, о…

… историографии и о многом другом. Иными словами, история имени оказалась исключительно удобным трамплином для исследования культуры Средних веков и раннего Нового времени, исследования же историко-кул…

Слова близкие по значению

  • ДВОЕБОРЬЕ , -я, ср. Спортивное состязание по двум видам упражнений в одном виде спорта. Классическое (тяжелоатлетическое) д. Лыжное...
  • ПОЛЁГ , -а, м. Движение, передвижение 1во воздуху. П. пчелы. П. снаряда. П. на Луну. Счастливого полета! (пожелание). Я на ...
  • ПРЫЖОК , -жка, м. 1. Быстрое, с отталкиванием, перемещение тела. о. один п. очутился у окна. 2. мн. Спортивные упражнения или ...
  • ПРЫГАТЬ , -аю, -аешь; нвсое. 1. Делать прыжок, прыжки. Высоко, п. Выше головы не прыгнешь (перен.: нельзя сделать что-н, сверх своих...

Статьи и публикации

Что такое мотокросс? Генон - удобный поиск ... или специально насыпанных горок, трамплинов ...

Медведеву Светлану такое положение спорт комлекса трамплин устраивает на столько ,что она ...

Ресторан-клуб «Трамплин» в Москве ... Что может быть лучше, чем ... Лучшей музыкой в такой вечер ...

Что такое ВМХ? или Чё это за олимпик с палками ... исполнения триспользуются фигуры (трамплины ...

Что такое Питбайк? Питбайк (pitbike ... совершаются только со специальных трамплинов.

Что такое лыжный спорт? ... лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина ...

«Двести пятьдесят, опасно! узко лес, правый три – вираж, на левый два через трамплин-полет ...

Здесь, я думаю, все скоро будут знать, что такое "Русский трамплин", - считает Петр Эбер ...

Что такое Маунтинбайк → Спорт ... дёрта (прыжков по сериям трамплинов с ...

что такое ТРК Слон? где он находиться ... Так это у него не трамплин, а хобот Есть такие трусы с ...