ТОЩИЙ это

значение, определение слова

ТОЩИЙ, -ая, -ее; тощ, тоща, тоще. 1. Исхудалый, худощавый. Т. человек. 2. Пустой, не наполненный. Т. кошелек. На т. желудок (не поевши). 3. То же, что скудный (в 1 знач.). Тощая почва. Тощая растительность.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

В этой книге представлены лучшие рецепты для похудения. Эти рецепты были много раз опробованы и доказали свою эффективность на практике. Теперь и вы можете похудеть быстро, питаясь при этом разнообразно и вкусно!

«Київські прохачі» Івана Нечуя-Левицького – оповідання про життя жебраків, мешканців соціального дна***. Перу автора належать й інші твори, зокрема, «Дві московки», «Без пуття» тощо.

…огают лишь на короткое время, а потом лишний вес возвращается обратно! С этой проблемой можно справиться, если питаться вкусной, полезной и низкокалорийной пищей. Рецепты тощей стряпни вы найдете на с…

…ере Лаисе“… Поднимается занавес. По сцене бродят сологубовские тихие бледные мальчики. Какие-то женщины… тощие в одних калошах. Лаиса – Инсарова, с ней турецкий посланник (единственный мужчина в ш…

…побутова п’єса, присвячена традиційній для автора темі нелегкої долі жінки***. На подібну тематику написані також й інші твори Панаса Мирного, зокрема, роман «Повія», оповідання «Лихий попутав» тощо. …

Слова близкие по значению

  • ГЛИСТ , -а, м. и (разг.) ГЛИСТА, -ы, ж. Червь, паразитирующий в теле человека и животных, преимущ. в кишечнике. Тощий как ...
  • КОЩЕЙ , -я, м. 1. В русских сказках: худой и злой старик, обладатель сокровищ и тайны долголетия. К. Бессмертный, 2. перен. О...
  • ДОСКА , -и, вин. доску и доску, мн. доски, досок и досок, доскам и доскам, ж. 1. Плоский с двух сторон срез дерева, ...
  • СМОТРЕТЬ , смотрю, смотришь; смотренный; несое. 1. на кого-что и ео что. Направлять взгляд, чтобы увидеть кого-что-н., глядеть. С. на...

Статьи и публикации

Собираюсь заливать подбетонку. Нужно заказать тощий бетон. Я понимаю, что это бетон марки ...

Тощий бетон (укатываемый бетон) Что такое « Тощий бетон», и где он применяется?

По ее словам, ее юные коллеги такие тощие, что пугают ее! Свое возмущение по поводу этой ...

Что такое тощая диета? В чем заключается Диета Мартина Катана с переменным количеством ...

Выдача: 1. Что такое тощий бетон? - Форум: дом и дача Собираюсь заливать подбетонку.

Что такое тощая диета? В чем заключается малиновая диета? Что такое тибетская диета?

... сразу скажу, что стройная - это не тощая. тощая - это когда как жертва Бухенвальда. вот таких не ...

ЧТО ТАКОЕ ШПРОТЫ? ... килька мясиста и жирна, весенняя - тощая и ...

Что такое мясо? ... меньше соединительной ткани, чем у тощих и ...