ВНЕСТИ это

значение, определение слова

ВНЕСТИ, -су, -сешь; внес, внесла; внесший; -сенный(-ен, oена); внеся; сое. 1. кого-что во что. Принести внутрь. В. веши в вагон. 2. что. Уплатить, сделать взнос. В. плату. 3. что. Представить на чье-н. усмотрение. В. свое предложение в президиум. 4. кого-что во что. Включить, добавить. В. в список. В. новое условие в договор. В. в текст поправку. В. удобрение в почву. 5. что. Вызвать (то, что названо следующим далее существительным). В. веселье в дом. В. оживление. В. ...

Книги

…ревозмогающим принципом был у него один: внесть в заскорузлую мужицкую душу идею порядка, черствого и сухого, как старая пятикопеечная булка, и посвятить этого мужика в очаровательные секреты культуры…

…с приветствую сердечно. Мы должны разрешить вопрос о том, какие задачи стоят перед ударником и что он сможет внести нового в нашу литературу. Но раньше коснусь того, как он должен вступать в литератур…

…очется внести ясность в историю, которая прогремела по всему миру и отозвалась (как всегда, лживо) в средствах массовой информации, что значительно навредило безукоризненной репутации города Великий Г…

…позволяет юным дагестанцам расширить знания о нашей республике, лучше узнать историю, культуру, традиции и обычаи своего народа, вызвать интерес к родному языку, внести свою лепту в развитие, процвета…

…позволяет юным дагестанцам расширить знания о нашей республике, лучше узнать историю, культуру, традиции и обычаи своего народа, вызвать интерес к родному языку, внести свою лепту в развитие, процвета…

Слова близкие по значению

  • КВАРТПЛАТА , -ы, ж. Сокращение: квартирная плата. Внести квартплату.
  • КОРРЕКТИВ , -а, м. (книжн.). Частичное исправление, поправка. Внести коррективы в рукопись.
  • ОРГАНИКА , -и, ж., собир. (разг.). Органические удобрения. Внести в почву органику.
  • ВЗНОС , -а, м. 1. см. внести. 2. Внесенные в уплату чего-н. деньги. Членский в.
  • ВНОСИТЬ , -и, ж. (спец.). Вставка, то, что внесено. Вноски в тексте.
  • ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО , -а, ср. Внезапное нарушение порядка, смятение, растерянность. Прийти в з. Внести з. в неприятельские ряды.
  • ДЕЗОРГАНИЗОВАТЬ , -зую, -зуешь; -ова-нный; сов. и несов., кого-что. Внести (вносить) дезорганизацию. Д. работу.
  • ИСПРАВЛЕНИЕ , -я, ср. 1. см. исправить, -ся. 2. Улучшение, изменение, исправляющее что-н., поправка. Внести исправления в корректуру.
  • ПРАВКА , -и, ж. 1. см. править2.2. Исправленная, выправленная часть в рукописи, в корректуре. Внести правку в верстку.
  • УТОЧНЕНИЕ , -я, ср. 1. см. уточнить, -ся. 2. Мысль, подробности, деталь, уточняющая что-н. Внести уточнения в проект.

Статьи и публикации

Внести деньги на счет в Skype просто. Можно воспользоваться кредитной картой, платежной системой PayPal и множеством других способов. Вот как ...

Какие валюты можно использовать с QIWI? Как внести оплату через кошелек QIWI? Что делать при возникновении проблем с оплатой через QIWI?

You must make up the time that you have wasted this afternoon, by working late tonight. ... Can you make up these papers into parcels of about twenty each?

Выберите Viber Out; Нажмите Пополнить; Выберите сумму кредита, которую вы хотите внести. Количество отобразится в вашей местной валюте.

Доброго всем дня. Помогите разобраться. Мне необходимо иметь на компьютере следующие вещи - компилятор С++ - make - Cmake

добавить - ДОБА́ВИТЬ, -влю, -вишь; -вленный; сов., что и чего. 1. Дать, вложить ещё, дополнительно. Д. три рубля. Д. денег. Д. соли в суп. 2. Сказать или ...

А выражение «Внести свою лепту» происходит из Нового завета. В наши дни оно означает; внести посильный вклад в какое-нибудь ...

Не могу получить пароль, поскольку email, указанный в ник-хендле, не работает. Как внести изменения в поля person или organization для ник- хендла?

Способ пополнения, WMZ, WMR, WME, WMB, WMU, WMK, WMX, WMG. C банковской карты в онлайне, 2,5%, мгновенно, подробнее, от 1,5%, мгновенно,