ТИГРИЦА это

значение, определение слова

ТИГРИЦА, -ы, ас. Самка тигра. ТИГРОВЫЙ, -ая? -ое. 1. см. тигр. 2. О расцветке: похожий на шкуру тигра - желтый с темными полосами, разводами. Тигровое одеяло. Т. уж (с такой расцветкой кожи). * Тигровый глаз (спец.) - блестящий поделочный камень золотисто-коричневого цвета.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род

Книги

Сказка о материнской любви и нескончаемой верности, о людской жадности и звериной милости, о коварстве и колдовстве, о прижимистости и щедрости. А действие этой полумифической и даже мистической истории происходит в древней Индии на реке Брахмапутре, где обитают загадочные бенгальские тигры. Они живут бок о бок с людьми, и иногда случается, что их пути пересекаются, а отсюда рождается множество мифов и легенд с таинственными божествами и прочими магическими существами…

…р с Тигрицей сбились с ног: как отучить сынишку от упрямства? Стоит поставить его в угол, как проказник нарисует целое военное сражение на обоях!«Может, сварить ему целебное лакомство от упрямства?» –…

Сказка о материнской любви и нескончаемой верности, о людской жадности и звериной милости, о коварстве и колдовстве, о прижимистости и щедрости. А действие этой полумифической и даже мистической истории происходит в Древней Индии на реке Брахмапутре, где обитают загадочные бенгальские тигры. Они живут бок о бок с людьми, и иногда случается, что их пути пересекаются, а отсюда рождается множество мифов и легенд с таинственными божествами и прочими магическими существами…

…з любой клетки, о могучем и коварном слоне Шанго, о свирепом тигре Раджи и его верной подруге – тигрице Баядерке, о Фомке – маленьком белом медвежонке, прилетевшим из Арктики в Москву на самолете, и о…

…грожает бывший первый министр Голькара, а теперь изменник Рао. Очарованный красотой девушки, капитан Коркоран обещает защитить ее от любой опасности и поручает охрану Ситы своей любимице, тигрице Луиз…

Статьи и публикации

Тигрица и Богиня. Надобно сказать, что по мнению одного ... Что такое КОНЕ... и ЗАМАН, не ...

Сложнее догадаться, что такое «прога», но это ... Тигрица Профи (617) 2 года назад (ссылка)

Тигрица Мастер (1512) ... Что такое белое и чёрное духовенство?

Салат "Тигрица" Такой салат, вполне можно приготовить на новогодний стол, тем более, что ...

Перевод статьи "What are hybrid big cats?" (Что такое ... The Variation Of Animals And Plants Under Domestication" 2 - Лев × тигрица

Что такое карма и с чем её едят или Немного о ... 11.01.2010 15:16:51 Ласковая Тигрица [6]

~ТИГРИЦА~ ... Дай мне Господи голос такой Что бы в миг облетел ...