ВМЕСТИМОСТЬ это

значение, определение слова

ВМЕСТИМОСТЬ, -и, ж. Способность вмещать то или иное количество чего-н., емкость. Резервуар большой вместимости.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

… условиях. Рассмотрены способы устройства оснований, типы фундаментов для резервуаров большой вместимости в условиях слабых грунтов. Дан экономический анализ вариантов оснований и фундаментов. Описана…

… целей. Теперь он хочет знать, что за механизмы скрываются под капотом железного коня, какова вместимость стандартного багажника и, наконец, каким образом один руль и три педали управляют всей машиной…

…компания располагает еще одним ЦОД – OST на ул. Боровая в Москве, который был открыт летом 2009 года и имеет вместимость 567 стоек. Интервью Свен Андерсон, главный технический специалист, Rarita…

…ование электронной почты на серверах поставщика услуг Размещаем архив электронной почты в «облаке». Гибридные твердотельные накопители SSD Высокая производительность и вместимость по более ни…

…величилось с 3731 до более чем 5000, появились залы вместимостью около 2000 человек. Ежедневно в кино ходили 1-2 млн. человек. В одном только Берлине кинопроизводством занималось свыше 230 кинокомпани…

Слова близкие по значению

  • ЛИТРАЖ , -а, м. Вместимость чего-н. в литрах. Бак небольшого литража. II прил. литражный, -ая, -ое.
  • БУШЕЛЬ , -я, м. В Англии, США и нек-рых других странах: мера вместимости и объема жидких и сыпучих тел (около 35- 36 л). Б. пшеницы.
  • БАРРЕЛЬ , -я, м. Мера вместимости и объема жидких и сыпучих тел в различных странах - от 115 до 164 л. Сухой б. Нефтяной б.
  • ГАЛЛОН , -а, м. В Англии, США и нек-рых других странах: мера вместимости и объема жидких и сыпучих тел (от 3,5 до 4,5 л).
  • МАЛОЛИТРАЖНЫЙ , -ая, -ое. 1. Небольшой по литражу, по вместимости. Малолитражные емкости. 2. С цилиндрами небольшого литража,...
  • ПИНТА , -ы, ж. В Англии, США и нек-рых других странах: мера вместимости и объема жидких и сыпучих веществ (около 0,5 л).
  • КВАНТИТАТИВНЫЙ , -ая, -ое (спец.). То же, что количественный. II сущ, кванти-тативность, -и, ж. KBAPTA, -ы, ж. 1. В музыке: ...

Статьи и публикации

вместимость - ВМЕСТИ́МОСТЬ, -и, ж. Способность вмещать то или иное количество чего-н., ёмкость. Резервуар большой вместимости.. С.И. Ожегов ...

объем всех закрытых помещений судна под верхней палубой, в надстройках и рубках, выраженный в рееистровых тоннах. Валовая вместимость не ...

Описание термина - Вместимость. ... Вместимость. Что такое Вместимость? Количество груза, который можно уложить в тару.

Узнайте значение слова вместимость. Толкование смысла слова вместимость.

под вместимостью (ёмкостью) склада (Е) понимается количество груза ( измеряемое в тоннах, штуках, м3, и т. д., в зависимости от типа ...

С помощью простых и понятных манипуляций по переливанию жидкости учащиеся легко решают вопрос о сравнении вместимости различных сосудов и ...

Габариты, ясное дело, прямо коррелируют с вместимостью посудомоечной машины. Вместимость эта измеряется в пресловутых «комплектах посуды».

Различают номинальную и фактическую вместимость стеклянной посуды, причем фактическая емкость обычно на 15-20% больше номинальной.

Регистровая вместимость судна - объем внутренних помещений гражданского судна. Регистровая вместимость: - служит характеристикой размеров ...