ТАЧКА это

значение, определение слова

ТАЧКА, -и, ж. Ручная тележка [первонан. на одном переднем колесе с двумя длинными ручками]. Толкать тачку. Садовая т. II прил. тачечный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

Эта книга продолжает серию таких сборников рассказов как «Рыбьи яйца», «Осина дерево смерти», «Аэропорт, зал ожидания», рассказов о наших современниках о разнообразии характеров, с которыми мы встречаемся ежедневно.

…де на золоте – это работа траповщика, плотника, который наращивает трап, сшивает гвоздями доски, по которым катают тачки с «песками» к бутаре, к промывочному прибору. Деревянные «усики» доводятся до к…

… глиной, клеем, изрезали не один метр ткани и извели, наверное, целую тачку бумаги, а также сто раз порезались, но зато! Зато теперь – оп-ля – добро пожаловать в гости к замечательной хрюняше Манюне! …

…очались краны, торопливо стучали тачки, яростно гремели лебедки. Из дверей серых пакгаузов тянулись пестрые вереницы грузчиков. С ящиками, с бочонками на спине люди поднимались по отлогим трапам, скла…

… И вот шестеро парней из далекой деревни завербованы для самой грязной и тяжелой работы – гонять тачки с глиной. Тяжко придется простакам в сложном мире, особенно, если они не хотят ничему учиться. А …

Слова близкие по значению

  • КАТАЛЬ , -я, м. (устар.). Рабочий, занимающийся подвозкой грузов на тачке. KATAMAPAH, -a, м. Судно с двумя соединенными...
  • ТОЧКА , ж. 1. След от прикосновения, укола чем-н. острым (кончиком карандаша, пера, иглы), вообще маленькое круглое пятнышко. Ситец ...

Статьи и публикации

Довольно ироничный, жесткий и своеобразный озор "тюнингованных тачек". Поцан - это не ...

... бы представляете себе, что это такое? Да? Отлично, тогда вы меня поймёте: мультфильм «Тачки» ...

Что за тачка такая? категория Юмор смотрите онлайн видео канала Пахеич

Что такое тюнинг и с чем его едят. ... или американцев «прокаченная тачка» — это ...

... который “реально заточил” тачку и решил показать своим девушкам и окружающим, что такое ...

предлагают купить говарит что додж челенджер, но она не чем не похожа на додж

Итак, что там у нас в зеленой тачке? Что такое НЛП? — мнение информационного центра НЛП

как его узнать (какой у моей тачки) и как его поменять

что такое tcs ... Е сли системы на тачке нет, лампочка ...