ТАКТИК это

значение, определение слова

ТАКТИК, -а, м. 1. Специалист по тактике (в 1 знач.). 2. перен. Человек, умело выбирающий нужную линию поведения. Большой т.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…иналистическая тактика как раздел науки криминалистики. В нем раскрываются сущность и содержание криминалистической тактики. С современных научных позиций даются общие положения тактики отдельных след…

…ет к вершинам бильярдного мастерства, предлагается небольшое, но важное пособие. Здесь мы рассмотрим некоторые важные моменты позиционной игры – шахматное искусство бильярдной ИГРЫ, ее тактику и страт…

…иминалистической тактики и методики как науки и учебной дисциплины. В нем даются основные сведения об общих положениях криминалистической тактики, криминалистических версиях, тактике осмотра места про…

… книга из серии «Практикум по шахматной тактике». В издании собраны как позиции из реальных партий, так и учебные позиции: в них предлагается отыскать сильнейшее продолжение. В конце книги приводятся…

…иминалистической тактики и методики как науки и учебной дисциплины. В нем даются основные сведения об общих положениях криминалистической тактики, криминалистических версиях, тактике осмотра места про…

Слова близкие по значению

  • ТАКТИКА , -и, ж. 1. Составная часть военного искусства - теория и практика подготовки и ведения боя. Стратегия и т. 2. Общий план...
  • МАНЁВРЕННЫЙ , -ая, -ое. 1. Ведущийся с применением маневров (в 1 знач.), без долговременных укреплений. Маневренная воина. 2. Способный...
  • ВЫЖЕЧЬ , -жгу, -жжешь; -жег, -жгла; -жегший; -жженный; -жегши; сов., что. 1. Сжечь до конца, целиком. В. дотла. Солнцем выжгло...
  • ЛИНЕЙНЫЙ , -ая, -ое. 1. см. линия. 2. Расположенный в линию, по линии. Линейные меры (меры длины). Линейная скорость (скорость...

Статьи и публикации

Что такое ТАКТИКА и что такое СТРАТЕГИЯ. И чем отличаются эти два понятия.

тактика: ТА́КТИКА, тактики, ·жен. (·греч. taktike).1. Искусство ведения боя.| Наука о ведении боя.

... нашим смутным подозрением, что где-то такое ... и тактики, но мне кажется, что тактика ...

Тактика - военная наука о расположении и передвижении войск для боя, которая изучает ...

Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России ...

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Тактика, Энциклопедический словарь

Первое упоминание о стратегии и тактике борьбы встречается уже у Геродота в его трудах ...

Что такое ТАКТИКА? ... Современная наука в рисунках и структурно-логических схемах.

что такое стратегия и то такое тактика?

ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ ПЕРВОИСТОЧНИК СОЧИНЕНИЙ ... Обратим внимание, что капитан Цыбышев ...