ТАДЖИКСКИЙ это

значение, определение слова

ТАДЖИКСКИЙ, -ая, -ое. 1. см. таджики. 2. Относящийся к таджикам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Таджикистану, его территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у таджиков, как в Таджикистане. Т. язык (иранской группы индоевропейской семьи языков). По-таджикски (нареч.).

Морфология

  • Прилагательное, географическое название, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, географическое название, полная форма, мужской род

Книги

…во «Каро» выпустило «Русско-таджикский и таджикско-русский разговорник». Все необходимые для бытового общения выражения будут у вас под рукой, и на русском, и на таджикском языке. Чтобы максимально уп…

…ставляющий его основу, готовые речевые формулы дают возможность приезжему – носителю таджикского языка (таджикского фарси) легко ориентироваться в российском обществе с первых дней нахождения в русско…

…никам, служащим на таджикско-афганской границе в смутные 1990-е годы, становится известно о том, что бандформирования готовятся напасть сразу на несколько застав. Для российской армии наступили не сам…

…арвардского университета, почетный доктор Таджикского университета Ричард Нельсон Фрай в настоящей книге постарался объяснить роль средневековой Бухары в восточно-исламском мире и тюркизации Средней А…

Данная книга содержит более 9000 наиболее употребительных слов, организованных по тематическому принципу. 257 тем словаря охватывают основные сферы повседневной деятельности человека, бизнеса, науки, культуры. Словарь предназначен для активной работы со словарным запасом, для расширения и систематизации знаний иностранной лексики. Издание будет полезно как при самостоятельном изучении языка, так и в качестве дополнительного пособия к основному курсу. Пособие снабжено удобной международной транскрипцией, которая предназначена для использования в случае сомнений в произношении того или иного слова.

Слова близкие по значению

  • ТАДЖИКИ , -ов, ед. -ик, -а, м. Народ, составляющий основное коренное население Таджикистана. II ж. таджичка, -и. II прил....

Статьи и публикации

Что такое нут? ... Таджикская кухня; Абхазская кухня; Мексиканская ...

Что такое здоровье? ... Еще великий таджикский врач Абу Али Хусейн ибн ...

угадайте что такое ШПИЛИ-ВИЛИ? ... этож я джамшут *вольный перевод с таджикского*

Тема: Что такое САМБО Вт Сен 30, 2008 5:49 pm ... таких как узбекская грузинская таджикская ...

... временам звучит так банально, что такое ... самый известный в России таджикский ...

Российская власть добилась такого международного "авторитета" для России, что таджикский ...

При таком способе, готовое блюдо ... Еще одна особенность таджикской кухни, это то, что с ...

В Подмосковье у трех таджикских детей обнаружили полиомиелит — gzt.ru; Что такое полиомиелит ...

Я читая вашу статью уважаемый Калантаров Михаил пришёл в таком мнение что не Таджикский ...