ВКУСНЫЙ это

значение, определение слова

ВКУСНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно, -сны и -сны. 1. Приятный на вкус. В. обед. Вкусно (нареч.) кормить. 2. Выражающий аппетит, удовольствие, ощущение приятного. Вкусное причмокивание. II сущ. вкусность, -и, ж. (к 1 знач.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

В книге собраны рецепты вкусных и полезных блюд, которые помогут привести в норму организм после продолжительных новогодних праздников.

Приведены рецепты приготовления самых разнообразных пловов. Воспользуйтесь заинтересовавшим вас рецептом и приготовьте вкусный плов для ваших близких. Для широкого круга читателей.

Вкусные, красивые, полезные и низкокалорийные кушанья из пароварки легко готовятся и хорошо усваиваются. В этой книге вы найдете оригинальные рецепты приготовления сытных и вкусных обедов на пару!

Размышления о том, как вкусно и красиво готовить дома. Рецепты вкуснейших домашних заготовок из овощей и фруктов, а также лесных грибов.

…а для всех, кто любит полакомиться чем-то вкусным, да еще и приготовленным дома. Попробуйте приготовить предложенные здесь сладости – и вам не придется идти за ними в магазин. Для широкого круга чит…

Слова близкие по значению

  • ВКУСНОСТИ , -ей, ед. вкусность, -и, ж. (разг.). Вкусные кушанья. Наготовить разных вкусностей.
  • ВЫПЕЧКА , -и, ж. 1. см. выпечь. 2. собир. Выпечные изделия из муки. Вкусная в.
  • ВКУСНОТА , -ы, ж. (разг.). О чем-н. очень вкусном. II увел. вкуснотища, -и, ж.
  • ЕДА , -ы, ж. 1. см. есть1.2. То же, что пища (в 1 знач.). Вкусная, питательная е.
  • ГАСТРОНОМ , -а, м. 1. Знаток и любитель вкусной еды, гурман (устар.). 2. Гастрономический магазин. Купить в гастрономе.
  • КУШАНЬЕ , -я, род. мн. -ний, ср. То, что приготовлено для еды. Вкусное к.
  • ЛАКОМИТЬ , -млю, -мишь; несов., кого (что) (устар.). Кормить чем-н. вкусным, лакомым. II сов. полакомить, -млю, -мишь.
  • ЛАКОМИТЬСЯ , -млюсь, -мишься; несов., чем. Есть что-н. вкусное, лакомое. Л. вареньем. II сов. полакомиться, -млюсь, -мишься.
  • ПИТЬЁ , -я, ср. 1. см. пить. 2. То же, что напиток. Вкусное п. Лекарственное п.
  • ОБЛИЗЫВАТЬСЯ , -аюсь, -аешься; несов. 1. см. облизаться. 2. перен., на что. Предвкушать получение чего-н. вкусного, приятного (разг....

Статьи и публикации

вкусный - ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно, -сны и -сны. 1. Приятный на вкус 1 . В. обед. Вкусно (нареч.) кормить. 2. Выражающий аппетит ...

Что такое Вкусный? Значение и толкование слова vkusnyj, определение термина.

Что такое вкусный торт. Вкусный и красивый торт - это искусство, которым обычно владеет кондитер. И чем.

У нас есть еще модели раклетниц с блинницами (на них можно еще яичницу делать - такой вкусный и веселый завтрак получается;) ...

Что нужно знать , чтобы вырастить вкусный огурец.

Орчата - типичный испанский напиток, который готовится из земляного миндаля (чуфы). (Чуфа́, или Сыть съедобная, или земляной миндаль (лат.

Самый вкусный это арбузный, что на фото и лаймовый, манговый и из папайи очень сладкий и терпки соответственно )) Кстати это та ...

Конфеты, тазики «Оливье», колбаса и прочие вкусные штуки сначала радуют, а потом забирают энергию и силы. Во время детокса из организма ...

... Общество > Что такое «посикунчики» и из чего можно приготовить «ушное »? «Вкусный» мастер-класс пройдет в Екатеринбурге.