СУШИЛЬНЯ это

значение, определение слова

СУШИЛЬНЯ, -и, род. мн. -лен, ж. То же, что сушилка (во 2 знач.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ников, конструкторов и эксплуатационников сушильного оборудования, преподавателей, аспирантов, студентов старших курсов, занимающихся исследованием технологического процесса сушки макаронных изделий и…

…ой, укрываясь под одним зонтиком; холостяки поплелись за ними и со смехом поглядывали на них. Ден и Уна отправились печь картофель в сушильню, туда, где во время сбора хмеля старый Хобден и его любими…

…сь даже одна, положительно сумасшедшая, которая и кончила жизнь свою, выпрыгнув в слуховое окно сушильни, с четвертого этажа бумажной фабрики; но лучший без всякого сомнения пес, которым я когда-либо …

В книге систематически излагаются методы расчета основных практически важных типов установок для сушки и тепловой обработки материалов, теплообменных аппаратов и другого вспомогательного оборудования. Рассмотрены основные закономерности их гидродинамики и тепломассообмена, расчеты основных режимов работы и конструктивных элементов. Кратко изложены теоретические основы тепломассопереноса в процессах сушки, эксергетического анализа, методы экономии энергии и интенсификации тепломассообмена и некоторые современные тенденции их развития. Приведены примеры расчета основных типов промышленных установок и вспомогательных устройств. Предназначена для научных и инженерно-технических работников, проектировщиков различных отраслей промышленности, а также может быть полезна аспирантам и студентам старших курсов, специализирующихся в области разработки, выбора и эксплуатации технологических установок для сушки и тепловой обработки материалов, тепломассообменных процессов и аппаратов.

…енность Музыка с хорошим настроением Hansa. Четыре Linea Холодильник, созданный удивлять Больше, чем счастье Стирально-сушильная с паром День стирки – день отдыха Целая эра в уходе за бельем S…

Слова близкие по значению

  • СУШИТЬ , сушу, сушишь; сушащий;сушенный; несов., что. Делать сухим (в 1, 2, 3 и 4 знач.). С. белье. С. траву. Сушивесла! (кончай...
  • ШКАФ , -а, в (на) шкафу, мн. -ы, -ов, л*. 1. Предмет мебели - род большого стоячего ящика с дверцами для хранения вещей,...
  • ПЕЧЬ , пеку, печешь, пекут; пек, пекла; пеки; пекший; печенный (-ен, -ена); пекши; несов. 1. что. Приготовлять пищу сухим...

Статьи и публикации

"скирд" ("скирд" это, что такое "скирд", значение ... далее, с лтш. stirpa "кровлеобразная сушильня для ...

Ве́тряница ж. сушильня, сушило, простор на ... что такое "ветер" в словаре Ефремовой что такое ...

... летняя кухня, прачечная, сушильня ... Такое решение соответствует ... в связи с тем, что ...

... состоит в том, что они помимо ... В состав комплекта такой ... сушильня; 13—чистое отделение; 1 i— ...

Добавить первую но что такое ... этаже также имеется сушильня ... А что и где в этом мире ...

Что такое античная культура? Как доехать до ... В деревне имелось две хлебопекарни, сушильня ...

Что такое овин? Сооружение, куда свозят сжатые ... в которой разводят огонь, а вверху сушильня.

Что такое "олд скул" и другие понятия, так или ... Хитрожопая сушильня - не путать с множеством ...

Вдруг - что такое? - подлетели два скворца. ... БЕЛКИНА СУШИЛЬНЯ. Белка отвела под кладовую ...

Белкина сушильня Э. Ю. Шим. Тяжкий труд a. И. Пришелец. Последние листья c. Г. Козлов.