СУТУЛИТЬ это

значение, определение слова

СУТУЛИТЬ, -лю, -липа; несов., что. То же, что горбить. С. плечи, спину. II сое. ссутулить, -лю, -лишь; -ленный.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

…я и лунная. Было очень холодно и тихо. Но они не замечали ни холода, ни тишины, ни лунного света. Потом Акимов увидел, что Нина сутулится и прячет ладони под мышки, и накинул на нее свою куртку. Нина …

…е дает ему опуститься до животного и порой поднимает в запредельные высоты на легких белых крыльях, которые дано почувствовать, а кое-кому даже ощутить их за своими усталыми и сутулыми от житейских тя…

…традают 60 % детей в России. Ваш ребенок сутулится? Если не начать оздоровительные мероприятия сейчас, то крайне неприятные последствия на всю жизнь гарантированы. Как исправить нарушение осанки, расс…

…шно и быстро, жесты широки и свободны; и только в минуты большой усталости и нездоровья слегка сутулится. Седины не заметно: ни в темных, тонких, слегка разметанных волосах, ни в короткой, подстриженн…

…мы, повинуясь причуде фантазии, могли бы сравнить их с гордой башней парламента и со смиренным, сутулым аббатством, тем более что низкорослый был в сутане. На языке же документов высокий звался Эркюле…

Слова близкие по значению

  • СУТУЛЫЙ , -ая, -ое; -ул. Ссутуленный, слегка сгорбленный. Сутулая спина. С. подросток. II сущ. сутулость, -и, ж.
  • СУТУЛИТЬСЯ , -люсь, -лишься; несов. То же, что горбиться. Не сутулься, сиди прямо! II сов. ссутулиться, -люсь, -лишься.
  • ССУТУЛИТЬ , -СЯ см. сутулить, -ся.
  • ЁЖИТЬСЯ , ежусь, ежишься; несов. Сутулясь, сжиматься всем телом (от холода, стеснения). II сов. съежиться, съежусь, съежишься.
  • ГОРБИТЬ , -блю, -бишь; несов., что. Изгибать горбом, сутулить. Г. спину. II сов. сгорбить, -блю, -бишь; -бленный.
  • ГОТБИТЬСЯ , -блюсь, -бишься; несов. Изгибать (спину) горбом, сутулиться. II сов. сгорбиться, -блюсь, -бишься. Сидеть сгорбившись.

Статьи и публикации

сутулить: СУТУ́ЛИТЬ, сутулю, сутулишь, ·несовер. (к насутулить и к ссутулить), что. Горбить, сгибать, делать сутулым. Сутулить спину., Д.Н. Ушаков ...

сутулить: суту́лить несов. перех. Делать сутулым., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный (online онлайн ...

Что Такое > > с > сутулить. Что такое сутулить. сутулить Словарь Ожегова. сутулить - полный сутолоки, суетни. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/sutulit/

Что такое Сутулить? Значение и толкование слова sutulit, определение термина.

СУТУЛИТЬ сутулю, сутулишь, несов. (к насутулить и к ссутулить), что. Горбить, сгибать, делать сутулым. Сутулить спину. Вы можете поставить ссылку ...

OnlineSlovari.Ru - Что такое Сутулить? Значение и толкование слова sutulit, определение термина.

Сутулить,толкование слова Сутулить, пояснение слова Сутулить, что такое Сутулить.myslovar.ru/sl4/sl4_s/331769-.html

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Сутулить, Словарь Ожегова.

Сутулить - сутулю, сутулишь, несов. (к насутулить и к ссутулить), что. Горбить, сгибать, делать сутулым. Сутулить спину.[RN]enc-dic.com/ushakov/Sutulit-75542.html

Сутулить, пояснение Сутулить, определение Сутулить.