СУЕВЕР это

значение, определение слова

СУЕВЕР, -а, м. (устар.). Суеверный человек. II ж. суеверка,-и.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…кое Новый год? Разве это не условность? В этом письме, натуралист-любитель Николай Ложкин рекомендует закрыть радио, телевидение и печать, и положить, таким образом, конец распространению суеверий. …

…га «Приметы и суеверия». Что можно узнать из нее? Во-первых, вы с интересом проведете свободное время, выяснив, что в окружающем нас мире приносит удачу, а что может предвещать несчастье. Во-вторых, ч…

Афоризмы о вере, неверии и суевериях отыскал, перевел и привел в систему историк, культуролог, переводчик Константин Душенко.

Сборник статей и воспоминаний людей, служивших на космодромах. Их рассказы о встречах с известными людьми нашей Родины. Суеверия, связанные с космонавтикой.

…ой свод наиболее распространенных суеверий, предрассудков и примет, которые касаются всех сфер человеческой жизни: рождение, брак, смерть, а также погодные и природные условия. Кроме этого, в данное и…

Слова близкие по значению

  • СУЕВЕРИЕ , -я, ср. Вера во что-н. сверхъестественное, таинственное, в предзнаменования, в приметы. Старинные суеверия.
  • СУЕВЕРНЫЙ , -ая, -ое; -рен, -рна. Проникнутый суеверием, основанный на суеверии. С. человек. С. страх. II сущ. суеверность, -и, ж.
  • КОРЕНИТЬСЯ , -нишься, 1 и 2 л. не употр.), -нится; несов. 1. в чем. Иметь что-н. своим корнем, источником. Суеверия коренятся в...

Статьи и публикации

суевер: суеве́р м. устар. Суеверный человек., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный (online онлайн версия).

Что такое суевер? Значение и толкование слова suever, определение термина.

Что такое Суевер? Значение и толкование слова suever, определение термина.

22 сен 2010 ... На этой страничке вы найдете толкование слова суевер, а также однокоренные слова и похожие слова.

суевер Словарь Ожегова. 1) суевер - тот, кто судит N1 высказывает мнение, дает оценку. Пример: Он в этом деле не с. А судьи кто? (говорится в знач.chtotakoe.ru/_/suever/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Суевер? Значение и толкование слова suever, определение термина.

OnlineSlovari.Ru - Что такое суевер? Значение и толкование слова suever, определение термина.

... И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я. СУЕВЕР суевер [суевер ] м. устар. Суеверный человек. Вы можете поставить ссылку на это слово: ...

Суевер - -а, м. (устар.). Суеверный человек. II ж. суеверка,-и.[RN]enc-dic.com/ozhegov/Suever-34574.html

Shoppingstars.ru знает что такое Суевер. Если вы искали Суевер - то считайте, что вы нашли Суевер на Shopping Stars.slovari.shoppingstars.ru/dictionary/oje/suever.html