ВКАЛЫВАТЬ это

значение, определение слова

ВКАЛЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. см. вколоть. 2. Работать с большим напряжением и много (прост.). Всю жизнь вкалывал для семьи.

Морфология

  • несовершенный вид, непереходный

Книги

…ои диссертации писать, а он опять останется. В степи, в жаре, в мошке. Жара не жара – вкалывай. И всегда так. Приедут, поглядят, покритикуют – и снова к себе, на север. Дождь у них идет. Мостовые блес…

…али на той стройке ирландцы. Дед мой, Тим О'Халлоран, был в те поры молодым. Весь день вкалывает, всю ночь пляшет, была бы музыка. Женщины по нем сохли – у него на них был глаз и язык без костей. А …

…еском цехе работает, я – закройщицей на швейной фабрике. Пять дней трудимся от зари до зари, вечером поужинали, телевизор посмотрели и спать отправились. В выходные на даче, не разгибаясь, вкалываем…»…

… тебя ни с того ни с сего переводят из шестого класса обратно в пятый, в медкабинете по ошибке вкалывают лекарство, на которое у тебя аллергия, а черная кошка чувствует присутствие в доме невидимых и …

…у кому-то деньги сами «плывут» в руки, а кому-то приходится вкалывать с утра до ночи за копейки? Почему кто-то чувствует себя весьма обеспеченным и может позволить себе рестораны, развлечения и отдых …

Слова близкие по значению

  • ВКОЛОТЬ , вколю, вколешь; вколотый; сое., что во что. Проколов, вставить, ввести внутрь. В. булавку. II несов. вкалывать, -аю,...

Статьи и публикации

вкалывать - ВКА́ЛЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. см. вколоть. 2. Работать с большим напряжением и много (прост.). Всю жизнь вкалывал для семьи.

Что означает 'вкалывать' - словарь. вкалывать - это.

Новости Камчатки: Нужна ли России 4-дневная рабочая неделя?Недавно эксперты Международной организации труда предложили ...

... и там тоже нужно вкалывать, чтобы заработать деньги. Все проблемы человек создаёт себе сам. Хочешь работать в тёплом офисе?

Давайте говорить именно об этом, если уж говорить. Хотим хорошо жить – надо вкалывать. Лучше жить – это значит больше работать.

Лишь 37% украинцев получают "белую" зарплату. При этом для 22% принципиально и очень важно получать именно зарплату "в ...

Для того что бы меньше вкалывать действительно нужно иметь ... .. больше вкалывать - больше торба и толще кашелек и благодарных ...

Потому что партнер Олимпиады – это не просто звание, за которое ты платишь деньги, это необходимость вкладываться, вкалывать, ...

Тут и понял, что такое вкалывать на «дядю». Приходя с работы я «падал» спать до утра. Через месяц вошел в производственное русло и даже начал ...

... даешь, ты и понятия не имеешь, что такое настоящий труд. Ты не знаешь, что значит вкалывать, вкалывать, вкалывать, ничего не получая взамен.