СТЕРЛИНГ это

значение, определение слова

СТЕРЛИНГ, -а, м.: фунт стерлингов - денежная единица в Великобритании, равная (с 1971 г.) 100 пенсам. II прил. стерлинговый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

«Когда мне было двадцать семь лет, я служил клерком в маклерской конторе в Сан-Франциско и прекрасно разбирался во всех тонкостях биржевых операций. Я был один на свете, мне не на что было рассчитывать, кроме своих способностей и незапятнанной репутации, и это толкало меня на поиски счастья, а пока что я жил надеждами на будущее…»

…нутреннем рынке 3 400 000 фальшивых долларов; в 1964 году эта сумма подскочила до 7 200 000 долларов. Англичане в это же время с похвальной сноровкой изымали из обращения поддельные фунты стерлингов…»…

…имание привлек розыгрыш главного приза в пять тысяч фунтов стерлингов. Среди трехлеток прекрасных английских скакунов выделялись два претендента на первенство: светло-золотистая Лорелей и рыжий красав…

В этой книге собраны лучшие рассказы блистательного юмориста. Семнадцать историй, написанных великолепным языком классика американской литературы, помогут улучшить не только английский, но и настроение! Теперь их можно читать в оригинале и без словаря, понимая даже «непереводимую» игру слов! После каждого английского абзаца вы найдете краткий словарик с необходимыми словами и комментарии к переводу сложных грамматических конструкций. К словам, вызывающим затруднения при чтении, даны транскрипции. Текст снабжен лингвострановедческими комментариями на русском языке. В конце дан краткий грамматический справочник. Метод комментированного чтения позволяет обходиться при чтении без словаря, эффективно расширять свой словарный запас, запоминать грамматические формы, лучше чувствовать и понимать иностранный язык.

…НЦ) В этом выпуске: – Монетарные и фискальные предпосылки Brexit и перспективы фунта стерлингов сквозь исторические аналогии управляемых диспропорций – Эффекты экономической неопределенност…

Слова близкие по значению

  • ШИЛЛИНГ , -а, м. 1. Английская монета, равная 1/20 фунта стерлингов. 2. Денежная единица в Австрии и нек-рых других странах.
  • ФУНТ (2) , -а, м. Денежная единица в нек-рых странах. Английский ф. (то же, что фунт стерлингов). Ирландский ф. Египетский ф.

Статьи и публикации

Стерлинг (англ. Sterling [silver]) — название сплава из 92,5 % и выше серебра и 7,5 % других металлов, обычно медь (серебро 925 пробы и выше).ru.wikipedia.org/wiki/Стерлинг_(сплав)

Основная статья: Стерлинг (сплав). Имеется несколько версий происхождения названия фунт стерлингов. Некоторые источники считают, что название ...ru.wikipedia.org/wiki/Фунт_стерлингов

СТЕРЛИНГ (англ. sterling),1) английское название пенни с 12 в.; с кон. 14 в. - в сочетании фунт стерлингов.2) Установленная законом проба английских ...

СТЕРЛИНГ: (англ. sterling), 1) английское название пенни с 12 в.; с кон. 14 в. - в сочетании фунт стерлингов.2) Установленная законом проба английских ...

это серебрянный стерлинг....а позолоченный и посеребрянный таких слов у них нет....они такие заумные слова не употребляют ...otvet.mail.ru/question/8946078/

Что такое Стерлинг? Значение и толкование слова sterling, определение термина.

Информация о пробах серебра применяемых в ювелирном деле. История возникновения термина СТЕРЛИНГ СЕРЕБРО.

Может сделать Стирлинг, работающий от солнечного тепла или от разности температур воздуха и воды (хотя последний вариант я не рассматриваю ...ecovillage.narod.ru/energy/stirling/stirling.htm

На этой страничке вы найдете толкование слова стерлинг, а также однокоренные слова и похожие слова.

Стерлинг - это (англ. sterling) -1) английское название пенни с 12 в.; с кон. 14в. - в сочетании фунт стерлингов.2) Установленная законом проба ...signaliforex.ru/eng/words_Стерлинг.html