ВИРШИ это

значение, определение слова

ВИРШИ, -ей. Старинные русские и украинские силлабические стихи (теперь ирон. - о плохих стихах). И прил. виршевый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное

Книги

Сатирические произведения, вымышленные из личного опыта.

…я в деревне. Хожу на охоту, Пишу мои вирши – живется легко. Вчера, утомленный ходьбой по болоту, Забрел я в сарай и заснул глубоко. Проснулся: в широкие щели сарая Глядятся веселого солнца л…

…тями и требовала от писателя таких же бурных мотивов. И писатели, наперегонку друг перед другом, настраивались на „гражданский“, а то и впрямь на „пролетарский“ лад и жарили вирши и прозу, воспевавшие…

… любимца и… понял, что приобрел «не ту» книгу. Составители поместили туда явно «похмельные» вирши любимого многими творца. Зачем так делают? Бог весть! Я подумал и решил: антологии дело авторов, а не …

…ктинки», «Клоп», «Сказка о любви», «Сказки-малютки для крошки Анютки» («Заячья жизнь», «Колючие истории», «Цирк в лесу»), «Все о Пушкине (подражание Д. Хармсу)», «Новости пушкинистики», «Вирши разных …

Статьи и публикации

вирши - ВИ́РШИ, виршей, ед. нет (от ·польск. wiersz - стих).1. Силлабические стихи, распространившиеся в русской и украинской литературе 17 века ...

Значение слова Вирши. Общий толковый словарь Русского языка. Определение слова Вирши по всем словарям мира.

Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н. , 1910. ВИРШИ плохие стихи. Словарь иностранных слов, вошедших…

Вирши. Что значит вирши. Что такое вирши значение - толковый словарь.

Определение термина Вирши, что такое литературоведческий термин Вирши.

Словарь молодежного слэнга · email · + добавь своё слово · о словаре · авторы · статьи · ссылки · обсуждения · расширенный поиск ...

ВІРШІ ВНОЧІ. 1 378 вподобань · 66 обговорюють це. Кураторський благочинний проект Катерини Бабкіної на запрошення Aroma espresso bar в Києві.

Как опубликовать свой текст? — Инструкция. В разговорном русском языке словом «вирши» называют плохие стихи. Также виршами, в глобальном ...

ВИРША ж. рифма; || стих. Употреб. о стихах плохих; а встарь особ. о поздравительных. Поднесь тятеньке к ангелу его вирши. Яндекс.Словари ...