СПРАВИТЬСЯ это

значение, определение слова

СПРАВИТЬСЯ1, -влюсь, -вишься; сое. 1. с чем. Сделать, выполнить что-н., суметь сделать, выполнить что-н. С. с работой. Не с. с поручением. 2. с кем-чем. Одолеть в борьбе, побороть кого-что-н. С. с противником. С. с болезнью. II несов. справляться, -яюсь, -яешься.

Книги

Книга «Кремлевская диета – 3» раскрывает различные аспекты Кремлевской диеты и помогает справиться не только с лишним весом, но и с нехваткой веса.

«Гостиная, в ней большие часы, справа дверь в спальню Софии, откудова слышно фортопияно с флейтою, которые потом умолкают. Лизанька середи комнаты спит, свесившись с кресел…»

Затраты на открытие бизнеса невысоки, а окупаемость составит до трех месяцев. К слову, и технология изготовления его настолько проста, что с ней справится любой работник.

У сваім новым рамане Ксенія Шталенкова запрашае чытача ў чарговае падарожжа. Гэтым разам – у Менск ХІХ стагоддзя.

…нать плоды полезных привычек, которые свойственны успешным людям, справитесь с беспорядком, с которым нередко не могут справиться семьи с детьми, и укрепите семейные узы. Книга предназначена для род…

Слова близкие по значению

  • СПРАВА , нареч. С правой стороны. С. от дороги.
  • СПРАВИТЬ , -влю, -вишь; -вленный; сое., что. 1. Отпраздновать по обычаю. С. день рождения. 2. Приобрести, купить (прост.). С. костюм....
  • СПРАВИТЬСЯ (2) , -влюсь, -вишься; сое., о ком-чем. Навести справку о ком-чем-н., осведомиться. С. о здоровье больного. С. в словаре о...
  • НЕДУГ , -а, м. (книжн.). То же, что болезнь. Старческие недуги. Справиться с недугом.
  • РАЗРУХА , -и, ж. Полное расстройство, разрушение (обычно о хозяйстве, экономике). Справиться с разрухой. Выйти из разрухи.
  • ЗАШИТЬСЯ , -шьюсь, -шьешься; -шейся; сов. (прост.). Делая многое, не справиться, не успеть сделать все, что нужно. 3. с ...
  • ПОМИНКИ , -нок. Обряд угощения после похорон в память умершего. Справить п. по ком-н. или по кому-н. Звать на п. На поминках.
  • СОВЛАДАТЬ , -аю, -аешь; сое., с кем-чем (разг.). Овладеть, справиться2. Не совладаю с озорниками. С. с собой (добиться самообладания).
  • ТРАВЕРЗ , -а, м. (спец.). Направление, перпендикулярное курсу судна, самолета. Иметь маяк на правом траверзе (видеть маяк справа...
  • ВЫКАРАБКАТЬСЯ , -аюсь, -аешься; сов. 1. из чего. Карабкаясь, выйти, выбраться. В. из ямы. 2. перен. Справиться с чем-н. трудным, ...

Статьи и публикации

8 ФЕВРАЛЯ 2006 ЧТО ТАКОЕ ОБИДА И КАК С НЕЙ СПРАВИТЬСЯ (статья в жанре внутреннего монолога)

Что такое стеноз гортани, или Как справиться с бедой? ... Одним из самых опасных ...

Решил я разобрать сегодня очень важную тему. Настолько важную, что в этой статье Вы

Что такое обида и как с ней справиться . Что такое обида? Каков ее механизм? Обида — это ...

Что такое психоанализ? В. А. Зимин - клинический ... в безопасных условиях, пережить и справится ...

Счастье, Советы психолога, Что такое обида и как с ней справиться, Чем меньше в обиде ...

"у меня такая же хрень сейчас произошла ... Но я же справился так что и тебе желаю удачи с этим ...

Что такое кондиционер ... модели даже с первой задачей не справятся, так ...

Токсикоза боится, наверное, каждая будущая мама. Отчего он появляется и как с ним справиться?