ВИНОКУРЕНИЕ это

значение, определение слова

ВИНОКУРЕНИЕ, -я, ср. (устар.). Производство спирта, водки из сахаристых и крахмалистых продуктов (хлебных злаков, картофеля, свеклы). II прил. винокуренный, -ая, -ое. В. завод. BИHOTEKA, -и, ж. (спец.). Собрание коллекционных вин. II прил. винотечный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

… которых, по выражению одного провинциального антрепренера, собаки воют и дамы в обморок падают. «Шепот жизни», «В царстве красок», «Из акцизных мелодий», «Тайна винокуренного завода», «Опереточные та…

…вая картина пореформенного обнищания и разорения трудящихся одного из сельскохозяйственных районов Зауралья вследствие развития капитализма, с его крупной хлебной торговлей, винокурением и банковскими…

…сивою церковью, выстроенною иждивением предков настоящего владельца, покоящихся в склепе под алтарем. В стороне от Погорелова, близ леса, возвышается винокуренный завод, извергая из себя массу дыма, в…

Слова близкие по значению

  • ВИНОКУР , -а, м. (устар.). Человек, занимающийся винокурением.

Статьи и публикации

винокурение - ВИНОКУРЕ́НИЕ, -я, ср. (устар.). Производство спирта, водки из сахаристых и крахмалистых продуктов (хлебных злаков, картофеля, ...

Винокурение*. - древность не знала ныне всюду распространенных видов водки (Eau de vie, Branntwein, Schnaps, Brandy, whiskey, см. Водка), как ...

ВИНОКУРЕНИЕ, винокурения, ср. Производство, изготовление спирта и водки из хлебных злаков или картофеля. Толковый словарь Ушакова. Д.Н.

винокурение. Материал из ... Им. винокуре́ние, винокуре́ния. Р. винокуре́ния, винокуре́ний. Д. винокуре́нию, винокуре́ниям. В. винокуре́ние, винокуре́ния.

В Тульской губ. мыловары покупали золу с винокуренных заводов, но также не каленую овинную и гречишную . Покупали и известь только Муранов ...

Значение слова ВИНОКУРЕНИЕ. Толковый словарь Русского языка. Определение слова ВИНОКУРЕНИЕ.

Винокуры для культуры. Автор: Administrator. В Новый 1895 год, 1 января, в Перми состоялось торжественное открытие казенного ...

... из анализа исторического материала. Определение времени изобретения винокурения в России - История водки, Серия: _интересы/_кулинария.

ВИНОКУРЕНИЕ, производство спирта из пищевого сырья (зерна, фруктов, картофеля и др.). В России производство спирта (хлебного вина) начато в к.