СПИД это

значение, определение слова

СПИД, -а, м. Сокращение: синдром приобретенного иммунодефицита - болезнь, конечная стадия развития ВИЧ-инфекции. Диагностика спида. Анализ крови на с. II прил. спвдовый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, сокращение, неодушевленное, мужской род

Книги

…! Давайте знакомиться! Меня зовут Спиди. Мы с друзьями – весёлые машинки из Зиппи Сити. Садитесь поудобнее – и давайте играть! Приготовьтесь, приключения с героями Врумиз начинаются! На старт, вним…

…е интернов, ординаторов и аспирантов, обучающихся по данным специальностям, и посвящено недостаточно освещенной в литературе проблеме психических и поведенческих расстройств при ВИЧ-инфекции и СПИДе. …

…приобретенного иммунодефицита (СПИД) – мир узнал чуть менее четверти века назад. Сегодня слово СПИД уже известно почти всем. Однако мало кто знает о причине этого смертельного заболевания, об истории …

…, справились с разными врагами и Тильд затосковал по родным местам. Он познакомился со стрижами, Спиди и Свифти, спасая их птенцов от гадюки. Летучая мышь Россет, волшебная провидица, сообщила Тильду,…

…в очередной раз балдею, видя летящие ко мне губы. Лобызаемся, да не просто в щеку, а как-то почти по-брежневски, едва ли не взасос. Что угодно можно подцепить при таких лобызаниях, от флюса до СПИДа…»…